Аласания предположил, что "Евровидение 2017" может негативно сказаться на имидже Украины

Аласания предположил, что "Евровидение 2017" может негативно сказаться на имидже Украины

Аласания предположил, что "Евровидение 2017" может негативно сказаться на имидже Украины

Глава НТКУ в очередной раз подчеркнул важность кропотливой подготовки к конкурсу.

Генеральный директор Национальной телекомпании Украины (НТКУ) Зураб Аласания на пресс-конференции относительно создания общественного вещателя заявил о важности подготовки к "Евровидению 2017".

Председатель Офиса Совета Европы в Украине Мортен Энберг поднял тему важности создания не только общественного вещателя, но и надлежащей организации музыкальной первенства.

По его мнению, это будет очень важным событием для всех и хорошим шансом для Украины снова доказать, что это страна, с которой хочется сотрудничать, сообщает 1tv.com.ua.

Зураб Аласания отметил, что на этапе преобразования в ПАО "НСТУ" (Публичное акционерное общество "Национальная общественная телекомпания Украины") компания находится в состоянии, когда старые законы уже не работают, а новые – еще не работают.

"В этих условиях мы должны каждый день работать в поле, наполнять эфиры каждой из 28 компаний, и параллельно должна происходить реформа. За эти два с половиной года в нашем существовании ничего не изменилось – ни бюджеты, ни отношение, ни законы. Некоторые условия даже ухудшились, потому что на этапе перехода старые законы уже не работают, а новые – еще не работают. И вот таким образом оно все странно происходит", – отмечает глава НТКУ.

Среди прочего, глава Национальной телекомпании Украины подчеркивает, что "то, что "Евровидение" пройдет в Украине, – это, с одной стороны, вдохновение, а с другой – то, что может утопить".

Напомним, Аласания пожаловался на заполитизированность битвы городов за право принимать "Евровидение".

Похожие темы:

Следующая публикация