"Врата в царство мертвых": Reuters показал невероятный вейкбординг в подземных пещерах

Пещеры расположены на полуострове Юкатан в Мексике.

Лариса Моралес, которая известна как "девушка, которая ходит по воде", благодаря своим высококлассным навыкам как вейкбордист, побывала в впечатляющих подземных пещерах на полуострове Юкатан в Мексике.

Об этом сообщает Reuters.

Сеноты — это естественные углубления и карстовые водоемы, образованные за обрушивания сводов известняковых пещер, в которых протекают подземные воды, иногда с доступом морской воды. Сенот обычно ассоциируются с полуостровом Юкатан в Мексике, основная порода которого — пористый известняк.

Именно там повправлялася в вейкбордизме Лариса Моралес.

Майя называли сеноты "вратами в царство мертвых" и считали их священными водами.

Вейкбординг — комбинация серфинга, сноубординга, скейтбординга и водных лыж,. Катер буксирует рейдера, который находится на короткой и широкой доске. Двигая на скорости 30-40 км/ч с дополнительным балластом на борту, катер оставляет за собой волну, которую райдер использует как трамплин. В прыжке вейкбордист выполняет разнообразные трюки. Для занятий вейкбордингом нужны: вейкборд, спасательный жилет, гидрокостюм.

Напомним, что ранее в Киеве состоялась фиксация национального рекорда: "самая Молодая в Украине девочка, которая катается на вейкборде".

Четырехлетняя киевлянка Наталья Мирошниченко продемонстрировала настоящее мастерство в катании на вейкборде.

В Национальном Реестре Рекордов таких маленьких вейкбордистов еще никогда не регистрировали.

Похожие темы:

Следующая публикация