Резкие жесты и категоричность: как Трамп приказал атаковать объекты в Сирии

Резкие жесты и категоричность: как Трамп приказал атаковать объекты в Сирии

Трамп, заявление, Сирия / Фото: Reuters

Американский президент выступил с экстренным заявлением к нации.

В 9 часов вечера пятницы, 13 апреля, президент США Дональд Трамп выступил с экстренным заявлением. Он заявил, что вооруженные силы США, Великобритания и Франция нанесли точечные удары по сирийским объектам, связанных с химическим оружием.

Видео заявления появилось в Twitter американского президента, а соответствующие фото демонстрирует Reuters.

"Недавно я приказал Вооруженным силам Соединенных Штатов нанести точных ударов по целям, связанным с химическим оружием сирийского диктатора Башара Асада", - сказал президент США.

В Кремле утверждают, что химической атаки в Сирии не было

В Кремле утверждают, что химической атаки в Сирии не было

Напомним, правительственные войска Сирии, поддерживаемые Россией, начали новое наступление на территории Восточная Гута в окрестностях Дамаска. Целью сирийских властей стал город Дума. 7 апреля сразу несколько правозащитных организаций, работающих в регионе, в том числе волонтерское движение "Белые каски", заявили, что в регионе произошла химическая атака.

8 апреля президент США Дональд Трамп, комментируя последний случай применения химического оружия в Сирии, прямо обвинил президента РФ Владимира Путина и власти Ирана в прямой поддержке "зверя Асада" и пообещал, что за это придется заплатить большую цену".

Россия со своей стороны предупредила США о "серьезных последствиях" ударов по Сирии, если во время этих ударов пострадают российские граждане.

Похожие темы:

Следующая публикация