Ради Порошенко правоохранители поставили металлоискатели и полностью перекрыли Институтскую в Киеве

Президент чествовал память героев Небесной сотни.

Сегодня, 21 ноября, во вторую годовщину начала Евромайдана, правоохранители полностью перекрыли улицу Институтскую в Киеве. Также установили металлоискатели. Одновременно перекрыты два выхода из трех со станции метро "Крещатик".

Перекрытие правоохранители объясняют визитом президента Украины Петра Порошенко, который чествовал память героев Небесной сотни. Об этом пишет "Интерфакс-Украина". Люди, которые также пришли почтить память погибших на Майдане, очень недовольны, что правоохранители перекрыли подход к памятному кресту героев Небесной Сотни на Институтской возле Октябрьского дворца.

Несколько десятков собравшихся устроили словесные перепалки с полицейскими, громко выражали недовольство, а некоторые слегка раскачивали металлическую ограду, которую установили правоохранители.

Ранее советник министра внутренних дел Зорян Шкиряк сообщил, что во время проведения мероприятий на Майдане Независимости в Киеве по случаю Дня Достоинства и Свободы 21-22 ноября правоохранители на специальных пунктах будут проверять граждан на наличие взрывчатки, огнестрельного и холодного оружия.

 

Разом з родинами Героїв Небесної Сотні вшанували пам'ять наших Героїв#РеволюціяГідності

Posted by Петро Порошенко on 21 листопад 2015 р.

В то же время Порошенко заявил, что недоволен темпами расследования преступлений, которые были совершены во время Революции достоинства в конце 2013 – начале 2014 годов. Об этом он сказал в своем видеообращении.

"В течение этой недели Генпрокуратура, СБУ и МВД отчитались обществу о ходе расследования. Я, конечно, тоже не доволен темпами и не хочу быть адвокатом следствия, но расследование более двух тысяч преступлений против участников акций протеста действительно требуют немалых усилий и времени", – отметил Порошенко.

О 94 днях Революции достоинства, которая навсегда изменила Украину, читайте в спецпроекте ТСН.

Похожие темы:

Следующая публикация