Манчестер после теракта: засилье полиции и растерянные дети

Взрыв произошел на крупнейшем крытом стадионе в Европе.

Манчестер медленно приходит в себя от ночного теракта, который унес жизни 19 человек и еще более 50 отправил на больничные койки.

Reuters демонстрирует фото города после взрыва: на фотографиях можно увидеть немало полиции со специально натренированными собаками, которые ищут взрывчатку, саперов и детей, которые закутаны в согревающие одеяла из фольги и одетых в забавные ушки, которые они еще не успели снять после концерта.

Напомним, что взрыв прогремел на стадионе "Манчестер Арена", где проходил концерт американской поп-певицы Арианы Гранде.

"Манчестер Арена" - самый большой крытый стадион в Европе. Он был открыт в 1995 году и может разместить 21 тысячу зрителей. Это популярная площадка для концертов и спортивных соревнований.

Напомним, что ранее премьер-министр Великобритании Тереза Мэй во вторник, 23 мая, заявила, что власть работает над тем, чтобы установить детали взрыва в Манчестере.

"Мы работаем, чтобы получить полную информацию о том, что полиция считает ужасным террористическим актом", — отметила Мэй. "Все наши мысли с жертвами и семьями тех, кто пострадал", — добавила она.

Похожие темы:

Статья из подборки новостей:
Тренды соцсетей
Следующая публикация