Фотографы Reuters показали жуткие кадры уничтожения безлюдного Детройта

Около 80 тысяч домов будут стерты с лица земли.

Агентство Reuters обнародовало фотоснимки разрушения современного американского города – Детройта.

На фотографиях можно четко увидеть, как посреди белого дня по улицам ездят бульдозеры и подъемные краны. Город поражает своей пустынностью и призрачностью.

Незначительное количество американцев, которые все же решили остаться в Детройте, поражены тотальным уничтожением зданий. Ведь "зачистке" подвергают все – даже такие сооружения, как театр Eastown, который в прошлом вмещал около 2,5 тысяч зрителей.

Заметим, что в прошлом году Детройт потерпел крупнейшего муниципального банкротства за всю историю США.

В связи с этим местная власть начала реализовывать план уничтожения около 80 тысяч покинутых, заброшенных зданий. То есть в Детройте планируют сравнять с землей каждое третье сооружение.

Прошло почти два года после того, как ученые составили черный список городов, которые могут исчезнуть в ближайшие 100 лет. По мнению исследователей, главной причиной упадка населенных пунктов станет отток населения, капризы природы и изменения климатических условий.

В этот список вошел и Детройт. И город уже начали "зачищать" через малое количество населения.

Напомним, что в списке населенных пунктов, которым грозит уничтожение, также вошли Сан-Франциско (США, причина – землетрясение), Венеция (Италия, причина - опускания уровня почвы), Мехико (Мексика, причина - недостаток питьевой воды и опускание грунта), Неаполь (Италия, причина - извержение вулкана), Тимбукту (Мали, причина – опустынивание).

Похожие темы:

Следующая публикация