Второй раз за неделю гражданские из Марьинки попали под обстрел боевиков

Второй раз за неделю гражданские из Марьинки попали под обстрел боевиков

А в Песках активизировались вражеские снайперы.

Под обстрелами на Донбассе второй раз за неделю гражданское население Марьинки. На днях, на улицу, где живут люди, боевики обстреляли из пушки "Рапира". Погибших или раненых, к счастью, нет.

А вот пришли в себя люди после обстрела и где еще на фронте горячо, говорится 10 мая в сюжете ТСН.19:30.

Три огромные воронки в асфальте прямо посреди улицы — перед девятым мая боевики решили напомнить местным, что война продолжается.

Последний раз именно на эту улицу снаряды тяжелого калибра прилетали в 2017 году.

"Пушка, которую боевики использовали, предназначена для уничтожения танков, а они по — местному населению", — отмечает боец с позывным "Верес".

Новости с фронта: второй раз за неделю гражданские с Марьинки попадают под вражеские обстрелы

Новости с фронта: второй раз за неделю гражданские с Марьинки попадают под вражеские обстрелы

У Владимира в доме осколками выбило стекло и побило двери. В момент обстрела говорит, что даже в подвал не ходил. Пять лет назад, когда сюда из оккупированного Донецкая летели и пули, и мины, получил ранение. Поэтому с тех пор и он, и его жена Елизавета уже стали фаталистами.

Единственная неприятность, говорят, опять деньги на ремонт дома надо искать. А военные убеждены, что боевики специально били по местным, потому что так ошибиться на восьмом году войны — трудная задача.

А на улицах в поселке Пески, у Донецкого аэропорта, сейчас особенно не походишь. Ибо к противнику заехала группа снайперов. Вражеские снайперы бьют прямо сюда. На днях здесь убило парня, ему пуля прилетела прямо в голову.

Именно поэтому у армейцев всегда чистые и заряженные пулеметы и автоматы. Потому что отвечать на дерзость врага надо быстро.

Напомним, что СБУ задержала разведчика боевиков, который шпионил вблизи линии огня.

Подписывайтесь на наши каналы в Telegram и Viber.

Похожие темы:

Следующая публикация