В Ровно слепая на один глаз собака неделю жила с телом хозяина в квартире: кто и как спас четырехлапую

В Ровно слепая на один глаз собака неделю жила с телом хозяина в квартире: кто и как спас четырехлапую

Собака переехала из Ровно в Харьков.

Без воды и еды собака Джули неделю жила с телом хозяина в запертой квартире. Слепое на один глаз животное несколько лет назад из приюта взяли жители Ровно. Владельцы любили и ухаживали за собакой. Но недавно владелица умерла, а через несколько недель и ее муж.

О судьбе собаки, говорится в сюжете ТСН.19:30.

Несколько лет назад слепую на один глаз Джули из приюта взяли супруги, спустя несколько лет, к сожалению, они почти одновременно умерли. После того, как умер владелец, животное было с ним в квартире, пока тело хозяина не нашли. Соседи говорят, что из квартиры никаких подозрительных звуков слышно не было.

По словам соседей, когда открыли дверь квартиры, поняли, что Джуля без воды и еды у бездыханного хозяина просидела с неделю.

"Она выбежала, рассказывают, не могла напиться воды. Затем она лежала. Очень скучала, она плакала, но без слез", — говорит Нила Вовчик, жительница города Ровно.

Но вдруг где-то собака исчезла. Соседи волнуясь за животное, начали поиски. Вскоре она сама пришла к дому. Тогда зоозащитники ее забрали и начали искать Джули новую семью.

"Наша Джуля очень хорошая, милая, ласковая, дружелюбная с другими животными и мы надеемся, что она попадет в самую лучшую семью", — отмечает зоозащитник Иннеса Шишкина.

И откликнулось немало людей. И особенно прониклась судьбой Джули Светлана из Харькова. И вот Джули из Ровно собирается преодолевать более 800 километров к своим новым владельцам. Но и это путешествие было с приключениями: в метро с собакой категорически не пускали, поездом из Киева Джули выехать не смогла, потому что, по правилам, надо выкупать все купе. В конце концов, отправилась на автобусе.

Первый день в новой семье Джули отсыпалась с дороги, рассказывает ее новая хозяйка. А сейчас она гордо прогуливается с хозяйкой по парку.

Светлана признается, что тоже радуется четвероногой. Рассказывает, что Джули действительно очень хорошая, компанейская и ласковая.

Подписывайтесь на наши каналы в Telegram и Viber.

Новости Украины: кто спас собаку, которая неделю жила без воды, еды и с телом хозяина в квартире

Новости Украины: кто спас собаку, которая неделю жила без воды, еды и с телом хозяина в квартире

Похожие темы:

Следующая публикация