Синоптики обещают потепление на Пасху: прогнозируют до +26

Синоптики обещают потепление на Пасху: прогнозируют до +26

Фото: Getty Images

Постепенно теплеть начнет уже сегодня, 29 апреля.

Синоптики обнадежили украинцев долгожданным потеплением на Пасху.

Об этом рассказали в ТСН 28 апреля.

Синоптики прогнозируют на Пасху около 20 градусов тепла. На юге страны воздух прогреется до +26. В Киеве обещают 23 градуса тепла.

Постепенно теплеть начало еще вчера, 28 апреля. В ближайшие дни будет солнечно. Столбики термометров покажут от 16 до 19 градусов выше нуля. Впрочем, в пятницу в Украине придет новый циклон. Он прокатится с запада на восток дождями и традиционными для весны грозами.

Погода в мире: Мекку замело снегом, а для Украины обещают долгожданное потепление

Погода в мире: Мекку замело снегом, а для Украины обещают долгожданное потепление

В Сніданку з 1+1 рассказали, что в апреле 2021 года в среднем в стране было зафиксировано 13 дней с заморозками. Причины — низкое давление, северные ветры, которые приносят холодный воздух, и сухая земля. Следует заметить, что такая погода резко контрастирует с мартом, когда в некоторых регионах фиксировали 24 градусы тепла.

Как сообщалось, утро 26 апреля для жителей центральной Украины начался с снегопадов. Засыпать Украину начало из Прикарпатья. Утром слоем в несколько сантиметров снег укрыл и Черкасскую область. Правда, снег там сразу таял, так температура была около нуля. Далее засыпать начало Полтавскую область. В конце снегопад достался Киевской области.

Похожие темы:

Следующая публикация