Резня под Днепром: потерпевшая просит отменить приговор по делу школьника, совершившего двойное убийство

Резня под Днепром: потерпевшая просит отменить приговор по делу школьника, совершившего двойное убийство

Виктория Крыгина просит отменить приговор обвиняемому Валентину Земцову.

Уж не безжалостный мясник, а герой-спасатель: кардинальный поворот в деле школьника, приговоренного к пожизненному заключению за двойное убийство. Изменила свои показания через три года после трагедии единственная пострадавшая, которая чудом выжила. Сразу после убийства она требовала его строго наказать, но теперь — начала защищать.

Более подробно — в материале ТСН.19:30.

Эта трагедия всколыхнула Украину в марте 2018 года. Четырехлетний мальчик получил девять ударов ножом. Не выжил после нападения и 30-летний хозяин. Беременная Виктория Крыгина чудом уцелела. Виктория сразу заявила следователям — убийца ее восемнадцатилетний сосед, сын местного предпринимателя и судьи. Его задержали почти сразу в больнице. Туда школьник обратился сам, потому что порезался во время нападения. "Да простит меня тьма" — это последнее, что написал Валентин Земцов на своей странице в соцсети. Нападение он совершил в состоянии алкогольного опьянения после вечеринки с друзьями.

Пожизненный приговор обжаловал и Земцов, и потерпевшая. Верховный суд направил рассматривать дело заново. И вот вдруг — новый поворот. Совершенно другую версию событий той ночи пострадавшая рассказывает за закрытыми дверями. СМИ не пустили в зал, ссылаясь на карантин. А трансляцию открытого заседания остановили — по указанию судьи. Новые показания потерпевшей — совершенно противоположные тем, которые были в начале, говорит прокурор. Вроде муж Виктории убил сына, а Земцов услышал крики и защитил женщину.

Слово в слово ее новую версию вдруг озвучивает и сам Земцов. Отец подсудимого не знает, почему сын все время молчал о ней. Родители Земцова выплатили потерпевшей моральный ущерб еще несколько лет назад. Сумму не разглашают. Виктория подписала документ, что претензий к школьнику не имеет. Почему единственная уцелевшая во время резни вдруг называет его спасителем, а в убийстве сына обвинила своего мужа — объяснять не желает.

Уже через две недели Валентин Земцов будет иметь последнее слово. И после суд решит, оставить его за решеткой пожизненно, или отменить приговор и заново расследовать трагедию, как того хотят подсудимый и потерпевшая. А пока по факту предоставления ложных показаний прокуратура уже открыла новое производство.

Новости Украины: потерпевшая просит отменить приговор по делу школьника, совершившего двойное убийство

Новости Украины: потерпевшая просит отменить приговор по делу школьника, совершившего двойное убийство

Напомним, что в ноябре 2019 старшеклассника, который пьяным зарезал двух человек посадили пожизненно. Суд признал, что осужденный действовал умышленно и понимал, что совершает, хотя находился в состоянии алкогольного опьянения.

Подписывайтесь на наши каналы в Telegram и Viber.

 

Похожие темы:

Следующая публикация