Накануне поминальных дней боевики на Донбассе обстреливают кладбища

Накануне поминальных дней боевики на Донбассе обстреливают кладбища

Местные через обстрелы боятся идти на кладбище.

На участке передовой перед оккупированной Горловкой, в зоне ООС, десятками взрываются вражеские снаряды и мины на протяжении всей недели.

Как сообщается в сюжете ТСН.19:30, только накануне, 7 мая, в течение суток российские захватчики устроили там четыре волны артиллерийского нашествия.

Они били в направлении позиций украинских военных, по линии электропередачи, в сторону кладбища, куда накануне поминальных дней приходит немало гражданских, целились по машине наблюдателей СЦКК. 8 мая на рассвете на участке снова взорвались тяжелые боеприпасы.

"Это вчера (7 мая) вечером прилетели. Подожгли вот там траву и смотрите: 40 метров — кладбище. Мы только видели там гражданских — они вчера там были, в начале обстрела", — рассказал военный Вячеслав.

Юрий с семьей живет в Северном, в нескольких сотнях метров от кладбища, где похоронена его бабушка. Местные боятся идти на кладбище.

Накануне, на участок фронта в районе Южного, Шумел и Северного прилетали и вспахивали землю 120 и 122-миллиметровые артиллерийские боеприпасы. Сегодня утром взрывались 152 снаряды.

Утром взрывной волной выбило стекла, ведь волна была такой силы, что даже шторы слетели.
У кладбища враг открыл огонь в сторону наблюдательного поста СЦКК.

Новости с фронта: вражеские снаряды и мины десятками взрываются перед оккупированной Горловкой

Новости с фронта: вражеские снаряды и мины десятками взрываются перед оккупированной Горловкой

Напомним, что в военном госпитале Харькова умер военнослужащий Виктор Городниченко, которого 28 апреля в зоне ООС ранил российский снайпер.

Подписывайтесь на наши каналы в Telegram и Viber.

Похожие темы:

Следующая публикация