Локдаун в Киеве: как и где получить специальный пропуск

Локдаун в Киеве: как и где получить специальный пропуск

В столице общественный транспорт будет работать только для перевозок работников предприятий критической инфраструктуры.

С 5 апреля в Киеве и маршрутки, и троллейбусы, и метро, и другие виды общественного транспорта, будут работать по специальным пропускам пассажиров.

Об особенностях столичного локдауна эфире ТСН.19:30 рассказал первый заместитель председателя городской государственной администрации Николай Поворозник.

- Специальный пропуск: когда будут выдавать и сколько планируется издать? Возить по ним будут и частники, или только "Киевпасстранс"? 

"1 апреля, после заседания городской комиссии, которая утвердит соответствующее решение, будет указан порядок получения пропусков для (в первую очередь) работников критической инфраструктуры: это касается медицины, транспорта, социальных работников, жилищно-коммунального хозяйства, спасателей, военных и полиции. Перевозить пассажиров будет общественный транспорт, который 5 апреля переходит в специальный режим работы", — рассказал Поворозник.

Вся транспортная инфраструктура города будет работать, но только для пассажиров со специальными пропусками:

"Предприниматели будут получать пропуск в департаменте предпринимательства городской администрации, медицина — в департаменте медицины в районных администрациях. У нас уже есть отработанные правила выдачи пропусков, вся информация будет опубликована. За три дня мы сможем обеспечить пропусками всех, кто с утра 5 апреля должен выйти на работу для обеспечения жизнедеятельности города", — отметил заместитель председателя КГГА.

Новости Украины: заместитель председателя КГГА объяснил особенности нового карантина в столице

Новости Украины: заместитель председателя КГГА объяснил особенности нового карантина в столице

Напомним, в вопросе специальных пропусков власть руководствуется исключительно эпидемиологической ситуацией в городе. Также в столице закрывают школы и детсады.

Подписывайтесь на наши каналы в Telegram и Viber.

 

Похожие темы:

Статья из подборки новостей:
Коронавирус в Украине
Следующая публикация