Двухлетний мальчик ранил ножом в грудь свою мать в Ровно: что произошло на самом деле

Двухлетний мальчик ранил ножом в грудь свою мать в Ровно: что произошло на самом деле

Фото: УНИАН

Если мама оговорила маленького сына и ранил ее кто-то другой, виновному грозит до 8 лет за решеткой.

В Ровно медиков, прибывших на вызов женщины, которая утверждает, что ее в грудь ножом ранил 2-летний сын, насторожило то, что они увидели в их квартире.

Об этом говорится 27 февраля в сюжете ТСН.19:30.

Жительница сама позвонила в скорую, но разговор нецензурной лексикой постоянно перебивал ее нетрезвый муж. Едва узнав по какому адресу находится женщина, медики тут же выехали к потерпевшей. Уже через 8 минут бригада скорой была на месте. Они увидели малыша с ножом в руках.

"Взволнованная женщина молодая. С виду выпивший мужчина, вел себя неадекватно и ребенок до двух лет, менее двух лет, который держал в руке нож", — рассказал заместитель директора Центра экстренной медицинской помощи Ровенской области Олег Ушкевич.

Раненой женщине оказали помощь и отвезли на госпитализацию в областную больницу. Параллельно об этом вызове сообщили полицию.

"В первую очередь потерпевшая объясняла, что напоролась на нож, когда его держал в руках ее несовершеннолетний ребенок. Так же объяснял и мужчина", — сообщила пресс-секретарь Национальной полиции Ровенской области Мария Юстицкая.

Мол, все это произошло случайно. Сейчас двери квартиры супругов ТСН никто не открыл.

Соседи рядом о семье говорить не хотят. Другие их хорошо и не знают. Впрочем, говорят, женщину с ребенком на прогулках видят постоянно. И мало верят в то, что двухлетний мальчик разгуливал по квартире с ножом в руках и ранил, хоть невзначай, маму.

Непохоже было и медикам скорой, что женщина случайно напоролась на нож в руках малыша.

"Такой механизм травмы надуманный и этого быть не могло", — отметил Олег Ушкевич.

Новости Украины: двухлетний мальчик ранил ножом свою мать

Новости Украины: двухлетний мальчик ранил ножом свою мать

Женщину уже прооперировали. Сначала она со следователями говорила, но теперь не хочет. С журналистами тоже.

"Сейчас потерпевшая не дает показаний, утверждает, что она чувствует себя плохо", — говорит Мария Юстицкая.

"Состояние средней тяжести, в принципе она могла общаться с полицией. По прогнозам, я думаю, до 10 дней она будет находиться в нашем стационаре", — рассказал торакальный хирург Ровенской областной больницы Виктор Мулярчук.

Что же произошло на самом деле — ответ даст экспертиза. Ее в полиции уже назначили.

Открыли производство за нанесение телесного повреждения женщине. Присматриваются к ее мужу. Если мама оговорила маленького сына и ранил ее кто-то другой, виновному грозит до 8 лет за решеткой.

Подписывайтесь на наши каналы в Telegram и Viber.

Похожие темы:

Следующая публикация