За сутки боевики шесть раз обстреливали позиции ООС, один военный ранен

За сутки боевики шесть раз обстреливали позиции ООС, один военный ранен

ООС / Фото: Facebook/пресс-центр штаба АТО

Украинские защитники открывали огонь в ответ.

За прошедшие сутки, 14 января, в районе проведения операции Объединенных сил было зафиксировано шесть нарушений режима прекращения огня. Все они были совершены в районе ответственности оперативно-тактической группировки "Восток".

Об этом сообщает штаб ООС.

"Рядом с населенным пунктом Гнутово, вооруженные формирования Российской Федерации открывали огонь из автоматического станкового гранатомета и крупнокалиберного пулемета. В результате вражеских обстрелов один украинский защитник получил легкое осколочное ранение. Воина оперативно доставлено в лечебное учреждение, где ему оказывается необходимая медицинская помощь", — говорится в сообщении.

В пригороде Марьинки и вблизи Водяного, что на Приазовье, боевики вели огонь в сторону украинских позиций из автоматических станковых гранатометов, а у Марьинки — еще и из стрелкового оружия. В районе населенного пункта Талаковка вооруженные формирования РФ применили гранатометы различных систем и стрелковое оружие.

"На обстрелы российско-оккупационных войск наши воины открывали огонь. О фактах нарушения режима прекращения огня через Украинскую сторону СЦКК сообщено представителей ОБСЕ", — отметили в штабе.

С начала текущих суток, 15 января, вдоль всей линии разграничения нарушений режима прекращения огня не зафиксировано.

Напомним, главнокомандующий ВСУ Руслан Хомчак рассказал, как погибли украинские военные Ярослав Журавель, Николай Илин и Дмитрий Красногрудь под Зайцевым в июле 2020 года. Хомчак утверждает, что бойцы в определенной степени сами виноваты в своей гибели.

Накануне оккупанты ранили украинского бойца в Донбассе

Накануне оккупанты ранили украинского бойца в Донбассе

 

Похожие темы:

Следующая публикация