Врожденный порок заставляет маленькую Киру бороться за свое здоровье

Врожденный порок заставляет маленькую Киру бороться за свое здоровье

Врожденный порок заставляет маленькую Киру бороться за свое здоровье

Ребенку нужна усиленная реабилитация

Кира родилась с врожденным пороком развития центральной нервной системы: спинномозговая грыжа позвоночника, синдром Арнольда-Киари, гипоплазия мозжечка, нижний вялый парапарез, тазовые нарушения.

«Первые два месяца мы лежали в харьковском пренатальном центре, ждали пока Кира подрастет и наберет вес для операции. Потом была первая операция по закрытию грыжи, восстановлению позвонков и убирали фиксацию спинного мозга, потом была вторая операция по установке шунта, потому что начало подниматься внутричерепное давление. После выписки домой через два месяца у Киры начались эпилептические приступы, к счастью, сейчас приступов нет, но лекарства она еще принимает», - рассказывает мама ребенка.

Семье рассказали, что девочка нуждается в усиленной реабилитации и с ребенком начали заниматься специалисты различных реабилитационных центров.

«Для того чтобы у Киры получалось делать самое простое, нужно очень много работать. Сейчас она хорошо удерживает голову, сидит с поддержкой, шевелит ножками. Пока она маленькая нам нужно успеть как можно больше, врачи дают даже шансы на ходьбу, но для этого нужно очень много работать. Поэтому мы хотим поехать в медицинский центр, где умеют работать с такими детьми, нас там уже ждут, но для этого нужно 3000 евро, к сожалению, все наши запасы уже исчерпаны и мы не можем сами оплатить эту реабилитацию и мы вынуждены обратиться за помощью к неравнодушным людям», - говорит мама Киры.

Реквизиты для помощи:

Номер карты Приватбанка

5168757362518518 Пшеничных Кристина Сергеевна

Похожие темы:

Следующая публикация