В срочной трансплантации почки нуждается 2-летняя Миланка

В срочной трансплантации почки нуждается 2-летняя Миланка

Ребенка готовы принять в Варшаве.

С рождения маленькая Милана живет с диагнозом поликистоз почек. Не смотря на прогнозы врачей, что девочка не доживет и до года, она мужественно борется за свою жизнь уже почти три года.

Зимой ребенок переболел и это дало осложнения, с которыми маленькому организму уже сложно справиться, поэтому девочки подключили к диализу.

"Ей сделали операцию по установке катетор, для проведения процедуры заместительной почечной терапии методом перитониальным диализом. Операция была тяжелой. 2 недели Милана пролежала в реанимации. Состояние оставалось стабильно тяжелым. Позже нас перевели в палату. И еще 2 недели Миланка была подключена к круглосуточному аппарату, каждый день ей капали разные препараты. Мы снова учились ходить. И невероятное счастье было когда мы смогли выйти на улицу. Состояние дочери улучшалось и нас перевели на ручной диализ", - рассказывает мама ребенка.

Врачи советуют как можно быстрее делать пересадку почки. Родители могут стать донорами для ребенка. Поэтому теперь семья ищет клинику, которая имеет большой опыт пересадки почек детям.

"В Варшаве есть детская клиника, которая согласилась принять нас на обследование и операцию. Стоимость обследования и пересадки почки Миланцы обойдется не менее 30 000 у.е.(проживание в больнице диализ, обследование ,операция, медикаменты). Отдельная стоимость операции для донора. Имеем надежду, что с помощью фондов, неравнодушных людей, и Того кто дал нам жизнь нам удастся собрать необходимую сумму", - говорит мама Миланки.

Реквизиты для помощи:

Номер карточки Приват Банка: 5168 7450 1164 2110

Томчук Александр

Похожие темы:

Следующая публикация