В срочном лечении нуждается Оксана

В срочном лечении нуждается Оксана

В срочном лечении нуждается Оксана

Девочка сейчас в тяжелом состоянии

Несколько дней назад Стельмах Оксана начала свой первый курс химиотерапии на пути к преодолению коварной болезни рака крови. Ее полный диагноз - Острая миелоидная лейкемия, группа высокого риска и двусторонняя полісегментальна пневмония.

Сестра девушки вспоминает, что в начале февраля Оксана попали в больницу БСП с подозрением на острый панкреатит. В ходе лечения панкреатита обнаружили рак крови.

А уже в День всех влюбленных 18-летняя Ксюша узнала, что ее жизнь под угрозой, потому что опасения врачей подтвердились. С тех пор ее состояние каждый день ухудшалось – за две следующие недели Оксана перестала ходить, подниматься с кровати, находилась в реабилитации, так как не могла самостоятельно дышать.

«Учитывая молодой возраст и высокую группу риска, оптимальным методом лечения может быть только аллогенная трансплантация костного мозга после достижения ремиссии" - говорит сестра Оксани Светлана. 

 Ее в Украине не проводят, девушке придется выезжать за границу на лечение, а на это нужно более 100 тысяч долларов. Поэтому семья Оксаны призывает всех присоединиться к сбору средств.

Реквизиты для помощи:

5168 7456 0198 4815 Тарасенко Светлана (сестра)

https://www.facebook.com/groups/364673407596479/

Похожие темы:

Следующая публикация