В неотложной помощи нуждается 10-летний Владимир из Винницы

В неотложной помощи нуждается 10-летний Владимир из Винницы

В неотложной помощи нуждается 10-летний Владимир из Винницы

У ребенка редкая болезнь, которая лечится только дорогой операцией.

Маленький Владимир Кричкивский борется за свою жизнь с удвоенной силой. 10-летний мальчик из Винницы собственноручно делает цветы из бисера и продает, чтобы победить редкую болезнь – синдром Вискотта Олдрича, сообщают корреспонденты ТСН.

Так медики называют состояние, когда организм почти не имеет иммунитета. Любая инфекция для мальчика может быть смертельной. Спасти жизнь может только срочная пересадка костного мозга, которую делают за границей. Времени в обрез, семья умоляет помочь, потому что от этой наследственной болезни уже потеряла старшего сына. "Нет сворачивания крови в организме. И плюс нет иммунной системы. Плюс носовые, горловые кровотечения, желудочные", - рассказывает мама Елена Садуллоева.

Перед каждым нападением тело ребенка покрывается синяками. Каждый день болезнь прогрессирует и убивает орган за органом. После операции на суставе у мальчика одна нога короче другой на 7 сантиметров. Но Володя мужественно выдерживает все медицинские процедуры. Он научился плести из бисера, потому что очень хочет жить. "Я делаю цветочки разные. И буду продавать их для операции", - говорит мальчик.

Текущее лечение лишь поддерживает его жизнь. "Мы каждый месяц проводим ребенку заместительную терапию иммуноглобулинами, и благодаря этому ребенок имеет шанс меньше болеть воспалительным процессами, инфекционными процессами. Но этого не достаточно", - говорит главный педиатр Винницкой областной больницы Татьяна Маланина.

Спасительную операцию готовы выполнить в Турции. Но необходимых 150 тысяч долларов у многодетной семьи нет. "Пересадка будет стоить 110-115 тысяч долларов. Но у нас нет своего донора, а донор будет стоить от 30-40 тысяч", - объясняет мама больного ребенка. И боится, чтобы не повторилась история старшего сына, который умер полтора года назад. Тогда министерство перечислило деньги на его спасение на две недели позже, чем было надо.

Обычно дети с таким диагнозом не доживают до 12 лет. Володе уже 10. Чтобы спасти мальчика остаются считанные месяцы. Помочь собрать необходимую для операции сумму можно денежным переводом на карточку Приватбанка по номеру 5168 7420 6254 7090. Получатель – Елена Николаевна Садуллоева.

Корреспондент ТСН Анна Титовская

Похожие темы:

Следующая публикация