В Кривом Роге до сих пор без отопления остаются более 300 тысяч горожан

В Кривом Роге до сих пор без отопления остаются более 300 тысяч горожан

Фото: УНИАН

Мерзнут и в Каменском.

Днепропетровщина мерзнет - более 300 тысяч горожан до сих пор не почувствовали тепла в своих домах, говорится в ТСН.12.00.

В «Нафтогазе» обвиняют руководство городской теплоцентрали в Кривом Роге, которое не подготовилось к зиме, не получило льготный газ и как следствие, не смогло запустить все котельные.

Впрочем, вчерашняя акция протеста под стенами теплоцентрали дала результат: вопрос долга перед «Нафтогазом» вроде решили, последнюю котельную запустили, уже завтра во все дома обещают дать тепло.

А вот в Каменском мерзнет центр города, отопление пока не обещают. Местная ТЭЦ из-за долгов не получила лимитов на газ, в мэрии сейчас ведут переговоры с «Нафтогазом».

Тем временем ночью температура в городе достигает шести градусов мороза. В школах объявили вынужденные каникулы до 18 ноября. Детские же сады спасаются электрообогревателями.

«Спасаемся электрообогревателями, которые помогают обогреть помещение к достаточной температуре. Должно быть не ниже 18 градусов. Мы дотягиваем до 18-19 в группах, в спальных помещениях», - говорит директор одного из детских садов.

 

Похожие темы:

Следующая публикация