В дорогостоящей операции нуждается Анютка

В дорогостоящей операции нуждается Анютка

В дорогостоящей операции нуждается Анютка

Многодетной семье нужно собрать деньги

Анюта родилась первой из двойни, и весь тяжелый удар родов взяла на себя. У ребенка структурная эпилепсия с частыми приступами, а следовательно, задержка психоречевого развития и дизартрия.

«С рождения Анютка также болеет на дисплазию тазобедренных суставов, подвывих с обеих сторон. Когда Анютка подросла, эту дисплазию стало заметно со стороны. Травматолог сделал заключение, что ребенку показано хирургическое лечение, направленное на коррекцию соотношения в обоих тазобедренных суставах. Но пока у маленького ребенка судороги, рекомендуется выполнять хирургические вмешательства после их остановки», – рассказывает мама ребенка.

Врачи уже были готовы провести операцию, но состояние ребенка ухудшилось, начались более опасные приступы, и ребенок все чаще оказывался в больнице. В конце концов медики констатировали, что эпилепсия у девочки уже не поддается лечению.

«Нас осмотрел врач из Турции и сообщил, что единственный шанс – это операция по установлению вагусного стимулятора. Он уменьшит приступы и улучшит состояние дочери. Клиника прислала нам инвойс на операцию и обследования – 17600 евро. У нас таких денег нет. Для многодетной семьи из села  – это космическая сумма, и где взять такую ​​большую сумму семья просто не представляет», – говорит мама девочки и просит о финансовой помощи.

Реквизиты для помощи:

ПриватБанк

Номер карточки: 5168 7573 6991 0924

Грушовец Надежда Викторовна

Больше информации и реквизитов по ссылке: https://www.facebook.com/groups/2030103890636044/

Похожие темы:

Следующая публикация