Усиленная реабилитация нужна Данилку

Усиленная реабилитация нужна Данилку

40 тысяч гривен нужны на следующий курс за границей

Данила при рождении получил родовую травму. Месяц находился в реанимации, сам не дышал, и прогнозы врачей были неутешительными, рассказывает мама мальчика.

"Никто из врачей не давал Дане шансов на жизнь, но он сильный мальчик. С первого дня жизни я знала, что мы справимся со всеми трудностями, надо только приложить усилия. Даня на 9 сутки начал сам дышать, со временем начал есть самостоятельно, поднимать головку. Как только нас выписали из роддома, мы активно начали восстанавливать ребенка: постоянные курсы массажа, ЛФК, плавание, различные реабилитационные центры, медикаментозное лечение", - добавляет женщина.

Все усилия не были напрасны, и хотя на сегодняшний день у Дани диагноз: ДЦП, спастический тетрапарез, симптоматическая эпилепсия, задержка психо-моторнго развития, дисплазия правого тазобедренного сустава, частичная атрофия зрительного нерва, сколиоз, но Данилко пытается держать головку, пытается ползти и ходить с поддержкой.

"Для дальнейшего развития Дани необходимы постоянные реабилитации. Каждые 2-3 месяца мы ездим на реабилитации, занимаемся со специалистами, делаем курсами массаж и уколы. Все эти процедуры дорогие, а наши сбережения уже закончились. Мы записаны на очередной курс терапии в Чехию, для этого нам необходима сумма 40 000 грн. Просим всех неравнодушных людей помочь нашему сыну преодолеть все трудности и стать полноценным, здоровым мальчиком", - просит мама малыша.

Реквизиты для помощи:

Карта ПриватБанк

5168 7572 9494 1291

Хлизина Екатерина Александровна

Похожие темы:

Следующая публикация