Спасите жизнь Диме

Спасите жизнь Диме

Юноше нужно собрать средства, чтобы поправиться

16-летнему Дмитрию Вовчаку срочно нужна помощь на проведение дорогостоящего лечения. Сейчас Дмитрий проходит лечение в киевской НДСЛ "ОХМАТДЕТ" с диагнозом острая миелоидная лейкемия с мультилинейной дисплазией, группа высокого риска.

Жизнь семьи изменилась в один из январских дней, когда парень, первокурсник горного лицея, потерял сознание прямо на паре. По словам мамы, сына отвезли в местную больницу, где анализ крови показал очень низкий уровень гемоглобина.

"Диму сразу же отправили в Днепр, а оттуда - до Киева. Там он уже прошел два блока химиотерапии, сейчас проходит еще два и готовится к операции по пересадке костного мозга ", - рассказывает мама юноши.

Сэкономить поможет то, что донором для сына станет сама мама и операцию проведут столичные врачи. А вот послеоперационный период, по прогнозам медиков, обойдется в 200-250 тысяч гривен. Семья, потратив все свои сбережения на химиотерапию, не сможет собрать такую сумму. Поэтому мама Димы обращается ко всем неравнодушным людям с просьбой оказать посильную финансовую помощь, чтобы спасти ребенка.

Реквизиты для помощи:

карта Приватбанка 5168 7450 1169 5662 

Ельцова Юлия Валерьевна.

https://vk.com/club139827007

Похожие темы:

Следующая публикация