Спасите жизнь 3-летней Эвелинки

Спасите жизнь 3-летней Эвелинки

Девочка совсем без детства из-за тяжелой болезни.

Эвелина Олехнович со Львова, в свои три годика вынуждена бороться со смертельно-опасным гематологическим заболеванием – синдром Костмана. Болезнь проявляется полным отсутствием в крови нейтрофилов – лейкоцитов, которые защищают от инфекционных болезней. У ребенка нет защиты в организме от микробов, бактерий и грибков.

"Чтобы не умереть, Эвелина постоянно принимает антибиотики и противогрибковые препараты для защиты организма от, вроде бы обычной, но такой недружественной для нее окружающей среды. К сожалению, эта болезнь не лечится никакими медикаментами. Единственный способ выздороветь – это сделать пересадку костного мозга от неродственного донора", - рассказывает мама девочки.

Родители обратились к итальянской клиники и там готовы сделать трансплантацию за 120 000 евро.

"Ждать нельзя, каждая следующая болезнь может оказаться для Эвелины последней. С серьезными инфекциями она регулярно попадает в больницу, где основной задачей врачей является своевременный и правильный подбор очередного антибиотика, ведь ошибка может быть смертельной для Эвелины", - добавляют волонтеры и просят неравнодушных людей присоединиться к сбору средств.

Реквизиты для помощи:

ПриватБанк

Карта: 5168-7556-1697-9817

Олехнович Максим

https://www.facebook.com/groups/1581885998748244/?pnref=story

Похожие темы:

Следующая публикация