Помощь в лечении нужна Артему из Днепропетровска

Юноше для восстановления после тяжелой операции необходим препарат, которого нет в Украине.

За помощью для 16-летнего Артема Александрова обращается его мама. Парню нужны дорогие лекарства, денег на которые у родителей уже нет.

Артем – добрый и приветливый парень, который любит спорт и мечтает стать хорошим поваром. Он вел активный и здоровый образ жизни, занимался рукопашным боем и играл в футбол.

После окончания 9 классов учебы решил оставить школу ради колледжа, где обучают профессии его мечты. Однако уже через два месяца дала о себе знать скрытая болезнь – парень начал быстро уставать, появилась угрожающая сонливость.

За короткий промежуток времени заметно увеличился левый бок туловища. На ультразвуковом исследовании обнаружили увеличение почки, а на компьютерной томографии и биопсии – нейробластому четвертой стадии с метастазами в легкие и печень.

Артема положили в больницу и провели курс химиотерапии. После чего прооперировали – удалили больную почку и метастазы. Послеоперационная терапия предусматривает комплексную химио- и лучевую терапию. Протокол лечения рассчитан на 27 недель.

Для выздоровления парню необходим препарат космеген. Он в Украине не продается – его всеми правдами и неправдами приходится покупать и завозить из-за рубежа. Из 36 флаконов родители смогли приобрести 24. У семьи теперь одни долги. Деньги на остальные лекарства брать уже негде.

Цена на немецкий препарат очень зависит от колебаний валютных курсов. Последний раз семья покупала лекарства по 2,5 тыс. гривен за один флакон. Их нужно еще минимум 12 – в том случае, если лечение будет успешным и завершится в отведенные медиками сроки. Этого очень хочет сам Артем, ведь мечтает с сентября вернуться к учебе и воплотить свое призвание – получить профессию и стать поваром.

Помочь парню выздороветь можно средствами на лекарства. Деньги можно отправлять переводом на карточку Приватбанка 4149 6258 1096 1100. Получателем является мама парня Александрова Татьяна Владимировна.

Похожие темы:

Следующая публикация