Помогите Саше снова одолеть рецидив лейкоза

Помогите Саше снова одолеть рецидив лейкоза

Юноше нужна помощь иностранных специалистов

Александра Гурбича в свои 20 лет должен вторично бороться с диагнозом острый лимфобластный лейкоз.

"Впервые диагноз "лейкоз" был поставлен ему еще в 2010 году, и уже тогда борьба за жизнь давалась ему так трудно. Невозможно передать словами, сколько невыносимой физической и душевной боли нам пришлось перенести прежде, чем Саша услышал от врачей: "Ты здоров!". Но всего через два года болезнь вернулась, и все пришлось начинать сначала. В 2015 году Саша вошел в ремиссию. Однако в начале 2017 года, когда сыну едва исполнилось 20 лет, у него был диагностирован второй рецидив лейкоза", - рассказывает мама юноши.

После трех блоков супертяжелого химиотерапии, врачи смогли ввести его в состояние ремиссии, но на этом лечение в Украине закончено, и единственным, что может подарить Саше шанс победить болезнь, признана трансплантация костного мозга.

"Донором стволовых клеток станет его родной брат, полностью совместимый по HLA-генам, однако в Украине такие операции не проводятся, а стоимость лечения за рубежом для нашей семьи просто заоблачная – 79 000 долларов США. На прошлой неделе Саше даже назначили поддерживающую химиотерапию, чтобы хоть немного сдержать возможное развитие третьего рецидива. Единственной нашей надеждой на получение своевременного лечения сейчас остаются неравнодушные люди и их помощь, поэтому мы с сыном очень просим вашей поддержки", - рассказывает женщина и умоляет о спасении сына.

Реквизиты для помощи:

ПриватБанк

Номер карточки 5168 7551 0038 9697

Гурбич Алла

Похожие темы:

Следующая публикация