Помогите маленькой Полинке два преодолеть редкую болезнь

Помогите маленькой Полинке два преодолеть редкую болезнь

Помогите маленькой Полинке два преодолеть редкую болезнь

Фото: ТСН

Ребенок уже пять месяцев находится на переливании донорской крови.

У маленькой Полинки редкое заболевание - анемия Фанкони. Она только что перенесла очередное переливание донорской крови. Без этой процедуры состояние ребенка стремительно ухудшается. Эффекта хватает на две недели.

По словам ее матери, ребенок уже пять месяцев находится на переливании донорской крови. Однако каждая такая процедура - угроза пересадке костного мозга: результат операции может погрішитися.

Лечение у этого заболевания нет, а единственное спасение - пересадка костного мозга, которую тоже начали делать не так давно.

Мать говорит, что для трансплантации нашли самый дешевый вариант. Стамбульская клиника готова прооперировать Полинку за 135 тысяч долларов. Согласились принять девочку пока без денег. Но просят гарантийного письма от государства Украины. Впрочем Минздрава документ не предоставляет. И это несмотря на то, что комиссия ведомства поставила Полинку на учет - как ребенка, который нуждается в лечении за рубежом. Свою позицию Минздрав письменно пояснил: "К сожалению, полномочий предоставлять гарантии при отсутствии средств на указанные цели у Минздрава нет".

Мать, которая воспитывает Полинку сама, просит о помощи всех неравнодушных, ведь пересадка костного мозга нужна немедленно.

Полинка верит, что выздоровеет и сможет пойти в школу. Из-за состояния здоровья в первом классе она смогла проучиться только три дня.

РЕКВИЗИТЫ

5168 7427 0086 5995 карточка ПРИВАТБАНКА

Харченко Татьяна Викторовна, мама

(095) 889 37 77

Похожие темы:

Следующая публикация