Помогите 3-летнему Саше зацепиться за шанс на жизнь!

Помогите 3-летнему Саше зацепиться за шанс на жизнь!

Помогите Саше спасти жизнь! / Фото: facebook.com/volodymyr.omelyan

Спасти мальчика могут только за границей.

Тяжелая ситуация сложилась в семье Сукенников с 3-летним сыном Сашей. У ребенка рецидив нейробластомы - опухоли забрюшного пространства с метастазами в регионарные лимфатические узлы.

В 3-месячном возрасте ребенка врачи на УЗИ обнаружили подозрительное пятно на надпочечнике. Эндокринологи успокоили, что если опухоль не будет расти, то ничего страшного нет. Родители с врачами в течение года следили и никакого роста не обнаружили.

Только зимой 2013 г. после внезапного роста температуры тела и анализа крови была найдена причина - большая опухоль в животе. Диагноз: нейробластома 3 стадии.

Изнурительная 7-месячная борьба подарила надежду - болезнь отступила. Однако только родители начали, как страшный сон, забывать 9 блоков химиотерапии и операцию - рак нанес новый коварный удар. 22 февраля произошел рецидив.

Теперь к уже известной процедуре лечения необходимо добавить трансплантацию костного мозга, лечение антителами и MIBG терапию. Многие из этих процедур в Украине просто не делают.

Спасать мальчика согласились в Германии. Однако для этого нужны очень большие деньги. Полный курс лечения стоит € 240 тысяч.

Помочь Саше можно, перечислив деньги на карточный счет ПриватБанка4627 0812 0394 0098. Получателем будет мама ребенка Александра Григорьевна Машкевич-Сукенникова.

Похожие темы:

Следующая публикация