Помогите 2-летней Даше с Луганщины вылечиться от страшной болезни

Помогите 2-летней Даше с Луганщины вылечиться от страшной болезни

Фото: ТСН.ua

Из-за резкого ухудшения здоровья девочка сейчас в реанимации.

В срочной помощи нуждается двухлетняя Даша Пьяникова. Девочка страдает от редкого заболевания, от которого в 5 лет умер ее старший брат, сообщает ТСН.

Страшный диагноз – метахроматичная лейкодистрофия - разрушает мозг ребенка. С каждым днем, говорит мама, состояние дочери ухудшается. В столичном институте акушерства и гинекологии Дашу пытаются поддерживать медикаментозно. От постоянного приема гормонов ребенок стремительно набирает вес, теряет навыки и почти не ходит.

Единственный шанс на спасение – пересадка костного мозга за рубежом. Помочь девочке вызвались медики в Беларуси. Билеты же на самолет готова предоставить авиакомпания МАУ согласно договору с телеканалом 1+1. Стоимость операции – 150 тысяч долларов. Такая сумма для семьи Пьяниковых не подъемная. Переехав с оккупированной Луганщины, они живут у друзей. Ни стабильного дохода, ни работы – пока нет.

В данный момент из-за резкого ухудшения состояния здоровья девочку перевели в реанимацию. Поэтому сейчас семья, как никогда, нуждается в поддержке.

Реквизиты для помощи:

ПриватБанк

5167 9855 6025 0508

Пьяников Артем Вячеславович (отец)

Корреспондент ТСН Виктория Дмитренко

Двухлетняя Даша Пьяникова нуждается в срочной помощи в борьбе со страшной болезнью

Двухлетняя Даша Пьяникова нуждается в срочной помощи в борьбе со страшной болезнью

Похожие темы:

Следующая публикация