Поддержки просит семья Яна Мельника, который демонстрирует удивительную жажду к жизни

Ребенку нужны деньги на реабилитацию после очень тяжелой травмы.

В помощи нуждается Ян Мельник, который год назад получил тяжелую травму в родительском гараже. Среди груды металла подростки нашли заряженный пистолет, который неожиданно выстрелил – пуля попала в левый глаз одному из парней и застряла в правом полушарии мозга.

Украинские врачи почти не давали шансов на спасение. "Ян поступил в крайне тяжелом состоянии с проникающим ранением головного мозга. При таких поражениях процент выживания не более 5-10", - признался нейрохирург больницы "Охматдет" Андрей Гаркуша. Но Ян за год перенес семь операций и выжил. Теперь парень заново учится ходить.

Каждый шаг ему дается с болью. Чтобы Ян смог жить самостоятельно, нужен курс дорогостоящей реабилитации за рубежом. За парня взялись греческие врачи, которые потрясены жаждой юноши к жизни. "Он все понимает, он считает, он отвечает на пальцах. Он не разговаривает и не работает правая сторона", - рассказал отец Виктор Мельник.

Друзья и одноклассники парня поддерживают изо всех сил. Они присылают ему письма поддержки и постоянно звонят – это сильно вдохновляет Яна. "Впервые, когда я его увидел в реанимации, я испугался и не узнал своего родного брата. Я очень скучаю за ним", - признался брат. Он знает о старом увлечении Яна – Workout. И убежден, что брат мечтает любой ценой вернуться на спортивную площадку, потому что уже сейчас понемногу начинает делать когда-то привычные упражнения – поднимать гантели.

Парень, который год назад пострадал из-за подростковых шалостей, нуждается в помощи неравнодушных

Парень, который год назад пострадал из-за подростковых шалостей, нуждается в помощи неравнодушных

Чтобы полностью восстановиться, Яну нужно минимум три года упорного труда. Месяц лечения в греческой клинике стоит 9 тысяч евро. Родители Яна уже исчерпали свои сбережения, поэтому вынуждены обратиться за помощью, чтобы дать сыну шанс на новую жизнь. Откликнуться на их просьбу можно посильным денежным пожертвованием на гривневую карточку Приватбанка 4731219610171591. Получателем является мама мальчика Светлана Мельник.

Корреспондент ТСН Виктория Никоненко

Похожие темы:

Следующая публикация