Подарите слух крошечному Мирославу

Подарите слух крошечному Мирославу

У мальчика будет шанс иметь полноценную жизнь

Спасти годовалого Мирослава от глухоты и последующей немоты умоляют неравнодушных его родители. Мальчик родился с недостатками слуха, впрочем, есть возможность вернуть способность слышать и говорить. Для этого срочно должны провести кохлеарную имплантацию. Но для этого нужно собрать более полумиллиона гривен.

Отсутствие слуха не замечали ни родители, ни педиатры. Это случайно обнаружили в три месяца.

«Уронили вазу на пол с громким стуком, звоном, я заметила, что мой ребенок совсем не отреагировал. Никак. А мы ходили на цыпочках, думали, что мы ему будем мешать спать. А оказалось, что мы ему не мешаем», - рассказывает мама ребенка.

Годовалый Мирослав нуждается в помощи, чтобы избежать глухоты и последующей немоты

Годовалый Мирослав нуждается в помощи, чтобы избежать глухоты и последующей немоты

Врачи подтвердили: мальчик родился глухим. Мощные слуховые аппараты результата не дали. Впрочем, у него есть возможность услышать и заговорить, если в ближайшее время установить кохлеарный имплант.

Но время для такой операции ограничено. На счету каждый месяц. Стоимость кохлеарного импланта – семьсот пятьдесят тысяч гривен. Отец – студент, все время после учебы работает на строительстве. Мать ухаживает за Мирославом. Семья обивала все возможные пороги, но собрать удалось только двести тысяч.

Бюджетное финансирование таких программ в Украине недостаточное, признают врачи. К концу года только обещают закупить полсотни имплантов. А уже в очереди полтысячи детей.

Поэтому родители маленького Мирослава умоляют всех неравнодушных помочь мальчику вырасти полноценным.

В Украине уже сделали более тысячи трехсот таких операций. Врачи признают: если бы все глухие дети вовремя получили такие импланты, то потребности в специализированных школах вообще бы не было.

Реквизиты для помощи:

карта Приватбанка 5168 7426 0092 2425

Ермакова Анна Владимировна (мать)

Похожие темы:

Следующая публикация