Крошечный Кулик Богдан нуждается в трансплантации почки

Крошечный Кулик Богдан нуждается в трансплантации почки

Маленького киевлянина будут спасать в Италии.

Через четыре месяца после рождения Богдана в тяжелом состоянии госпитализировали в "ОХМАТДЕТ" в отделение интенсивной терапии хронических заболеваний. Диагноз: болезнь почек 5-й степени, двусторонний гидронефроз, врожденная аномалия развития мочевой системы.

Почти четыре месяца Богдан провел в больнице. Ребенка перевели на заместительную почечную терапию - перитониальным диализом (катетер ставили три раза). Врачи выписали Богдана, не дав ни одного шанса на выздоровление почек.

Но родители делали все, чтобы спасти своего ребенка от постоянной больничной жизни, они обратились к волонтерам в Украине и Швейцарии. Итальянская клиника "Бамбино Джезу" согласилась помочь Богданчику. После 6 недель, проведенных в клинике, ребенку стало гораздо лучше, мальчик мог вернуться домой и жить без поддерживающих аппаратов. Но врачи сказали, что почки это не вылечит, упущено время и нужна пересадка почки. Операция по пересадке почки и реабилитационный период будет стоить 95 000 евро. Для семьи это непосильная сумма.

"Малыш, который пришел в этот мир с надеждой жить, радоваться, любить, сейчас из последних сил борется за свою жизнь. Мы просим всех помочь маленькому Богдану. Ведь столько боли, сколько перенес этот мальчик, и застывшая в его глазах, возможно, не вынес бы и взрослый. В мире не осталось ничего настоящего, кроме детской улыбки. Давайте вместе поможем улыбнуться малышу, который с достоинством переносит все, имея желание жить", - просят волонтерию

Реквизиты для помощи:

ПриватБанк: 5168 7423 5941 1471 Кулик Павел Петрович

Похожие темы:

Статья из подборки новостей:
Отставка Богдана
Следующая публикация