Владик одолел один вид рака, но сейчас его атаковал другой

Владик одолел один вид рака, но сейчас его атаковал другой

Мальчика лечат в Турции

Родители Владислава Коваленко обратились в редакцию сайта ТСН.uа с просьбой помочь спасти их сына.

«Владик – очень веселый и активный мальчик, поэтому эта страшная болезнь стала для нас полной неожиданностью. Он как всегда пошел в детский сад, но воспитатель позвонила, что у Владислава поднялась температура, мы обратились к врачу, а потом заметили опухоль, она выпирала. В детской областной больнице было подозрение нефробластомы больших размеров – 13 см, поэтому отправились на лечение в Турцию, а тут диагноз уточнили – лимфома Беркитта», – рассказывает мама малыша.

Тамошние врачи сделали все возможное, чтобы вылечить мальчика, и наконец ремиссия была достигнута, Владика выписали домой. Несмотря на многочисленные дальнейшие анализы, жизнь ребенка начала напоминать детство. Но через два года у него начались головные боли, которые встревожили и родных и врачей. Диагностика показала опухоль в голове, ее исследования шокировало: это новый вид онкологии у ребенка – медуллобластома.

"Опять рак, только другая разновидность – это настолько редкое явление, чтобы у ребенка, за два с половиной года появился не рецидив, а другой вид злокачественной опухоли, что таких людей в мире единицы. Врачи предлагают нам не сдаваться и продолжить борьбу за жизнь Владика, но лечение стоит больших денег, а нам предстоит длительный процесс, который будет состоять из радиотерапии и химиотерапии, первый этап операции Владик уже прошел. Поэтому просим у вас любой возможной финансовой помощи и надеемся на вашу поддержку», – говорит мама ребенка и просит помочь оплатить лечение.

Реквизиты для помощи:

ПриватБанк 4149 6293 4068 4398 Коваленко Виктория 

Похожие темы:

Следующая публикация