Еще 200 тысяч гривен нужны на лечение 5-летнего Вовы

Еще 200 тысяч гривен нужны на лечение 5-летнего Вовы

Мальчик страдает из-за сильных судорог.

Вовочка был абсолютно здоровым ребенком, пока в возрасте двух лет малыш не заболел – температуру врачам не удавалось сбить почти 4 суток, у мальчика начались судороги, и он впал в кому.

"Потом была реанимация, Вова был в коме десять дней, мы молились, чтобы ребенок выжил, врачи не давали никаких надежд. Потом постепенно Вова стал восстанавливаться, но через полгода появились приступы эпилепсии. Нам был поставлен диагноз: последствия перенесенного герпетического энцефалита, симптоматическая эпилепсия, левосторонний гемипарез, задержка психомоторного развития", - рассказывает мама Вовы.

Лечение эпилепсии медикаментами сейчас не дает нужного результата. Поэтому семье советуют сделать операцию.

"Нейрохирурги предложили несколько вариантов нейрохирургического лечения и один из них это "VNS-терапия блуждающего нерва". Этот стимулятор может помочь моему ребенку облегчить его ежедневные судорожные приступы. Стоит он очень дорого - больше 700 тысяч гривен. Надеюсь на вашу помощь, самой мне такие деньги не собрать. Время идет и идут необратимые процессы, потому что еще год назад мой Вовочка ходил, а эти судороги ухудшили его состояние. Помогите спасти сыночка", - просит мама мальчика.

Реквизиты для помощи:

ПриватБанк

№ карты 4149497856222783

САМОВТОР МАРИЯ ГЕННАДЬЕВНА

Похожие темы:

Следующая публикация