5-летняя Маричка получила 80% ожогов тела и нуждается в помощи

5-летняя Маричка получила 80% ожогов тела и нуждается в помощи

Ребенка держат в медикаментозном сне

80% ожогов тела получила пятилетний ребенок на Закарпаттье в селе Негровец. Девочка упала в кастрюлю с кипятком, в одиночку она никак не могла выбраться. Фактически спасли ее братик и сестричка, которые увидели бедолагу и вытащили из кастрюли. За жизнь ребенка сейчас борются врачи областной детской реанимации.

В тот день 5-летняя Маричка вместе с братом и сестрой фотографировались. Девочка, позируя отступала назад. Так и села в сосуд с кипятком. В первые секунды пыталась выбраться самостоятельно, но только глубже погружалась.

У девочки не обожжена лишь голова. Все тело - сплошная рана. 80 процентов ожогов. Маричку доставили в Мижгирськую райбольницу. Чтобы ее прооперировать, вызвали специалистов из области. Наиболее пораженные участки они закрыли искусственной кожей. А как только состояние маленькой пациентки стабилизировали, перевезли в областную реанимацию. И уже здесь борются за ее жизнь.

"Ребенок находится на искусственной вентиляции легких. Через глубокие ожоги у ребенка развилась дыхательная недостаточность . Поэтому была такая необходимость перевести его на искусственную вентиляцию", - говорит врач-ординатор областной детской клинической больницы Галина Томич.

Чтобы маленький организм выдержал неимоверную боль, ребенка держат в медикаментозном сне. Родители круглосуточно дежурят в больнице и радуются каждому мгновению, когда дочка просыпается и что-то им говорит.

Когда случилась беда, отец был на заработках, все бросил и вернулся. Мама оставила двух детей и хозяйство на родных и односельчан.

Знакомые уже собрали для семьи шестьдесят тысяч гривен. Однако этого хватит лишь на несколько дней в реанимации. Поэтому родители просят всех неравнодушных помочь спасти их кроху и облегчить ее страдания.

Врачи никаких прогнозов не дают. Говорят лишь, что девочке нужны специализированные условия для лечения, которые есть в Киеве или за границей. Однако сейчас забрать ребенка из Закарпатья нельзя - переезда она не выдержит.

Реквизиты для помощи:

ПриватБанк

Карточка 5168755371001450

Щербан Юрий Иванович.

На Закарпатье пятилетний ребенок упал в кастрюлю с кипятком

На Закарпатье пятилетний ребенок упал в кастрюлю с кипятком

Похожие темы:

Следующая публикация