5-летняя Антонина надеется на помощь неравнодушных

5-летняя Антонина надеется на помощь неравнодушных

5-летняя Антонина надеется на помощь неравнодушных

Ребенку нужна усиленная реабилитация

Родители Ивановой Антонины обращаются к неравнодушным, чтобы вылечить своего ребенка, ведь врачи сразу не обратили внимания на беспокойство мамы и было потеряно драгоценное время.

"Когда Тоне исполнилось шесть месяцев, она сама не села и садиться не собиралась. И тогда мы направились на обследование в Днепропетровскую областную детскую клиническую больницу. После ряда обследований нам там поставили диагноз: синдром двигательных расстройств, задержка темпов формирования статокинетических функций на фоне поражения ЦНС (как позже мы выясним это родовая травма шейного отдела позвоночника). А также сопутствующий диагноз: открытый артериальный проток функционирует открытое овальное окно (порок сердца), паретическое косоглазие обоих глаз", - рассказывает мама ребенка.

С того времени родители делали все возможное, чтобы дать ребенку нужное лечение, но в два года ребенку поставлен диагноз: ДЦП, двойная гемиплегия, задержка психоречевого развития.

Несмотря на это, в свои 5 лет девочка знает название большинства фруктов, животных, любит слушать азбуку, рассказывает мама Тони.

"В физическом плане тяжелее, мы только учимся самостоятельно сидеть, развиваем мелкую моторику ручек, есть огромное желание ходить, подолгу стоять на вертикализаторе, сама переворачивается и даже пытается слезть с кровати. У нашей доченьки есть потенциал развиваться дальше, мы не можем останавливаться на полпути. Мы обращаемся к вам с огромной просьбой помочь нашей семье в сборе средств на лечение и реабилитацию для Тонечки. Просим всех неравнодушных, помогите поставить ребенка на ножки, мы так долго к этому идем. Будем очень благодарны за помощь", - проситьм мама девочки.

Реквизиты для помощи:

ПриватБанк

5168 7572 9628 9145

Иванова Наталья

Райффайзен Банк Аваль

4188 3714 5854 7453

Похожие темы:

Следующая публикация