Андрюша из Донбасса нуждается в помощи

Андрюша из Донбасса нуждается в помощи

Малышу нужна усиленная реабилитация

Андрей родился здоровым ребенком, но в три месяца у него поднялась температура, которая держалась на протяжении четырех месяцев, рассказывает мама мальчика.

"За эти месяцы мы прошли четыре реанимации. Множество капельниц и уколов. Побывали в четырех больницах Донецкой области. Множество нелепых диагнозов, не одно обследование этих диагнозов не подтвердило. Я не знаю каким чудом, но мне удалось вырвать ребенка из лап смерти", - добавляет мама малыша.

Ребенку было нужно дальнейшее лечение, чтобы улучшить его состояние, однако семье из Донецкой области, где начались военные действия, не удавалось выехать на реабилитацию. Поэтому немало времени было потеряно. На сейчас у Андрюши диагноз: ДЦП, дискинетическая форма, общее недоразвитие речи, задержки психического развития.

"За несколько курсов реабилитации в центре мы добились: он самостоятельно не сидел - сейчас начал сам садиться, правда сидит не долго, но сам. Не ходит - научился хорошо стоять имея страховку сзади, научился стоять на коленках. Не разговаривал, только начальные слова (мама, ам, дай, иди, отдай) - сейчас повторяет слова по слогам за логопедом. Сам не кушает нарушена координация движения, при проявлении эмоций проявляется тонус. И самое радостное событие для нас - начал проситься на  горшок", - говорит мама мальчика.

Женщина подсчитала, что на лечение сына в год ей нужно собрать больше 70 тысяч гривен. Для матери-одиночки такая сумма непосильна, поэтому она просит помощи у неравнодушных.

Реквизиты для помощи:

ПриватБанк

№  4149 4991 2564 8426

ГРИШАЙ НАТАЛЬЯ ВЛАДИМИРОВНА

Похожие темы:

Следующая публикация