30 тысяч долларов нужны Марине на операцию

30 тысяч долларов нужны Марине на операцию

Девушка уже 20 лет вынуждена бороться за свою ногу.

Гуцуляк Марина вынуждена терпеть сильные боли в левой ноге и может ходить только с костылями. А все потому, что кость поражена фиброзной дисплазией, хроническим гематогенным остеомиелитом.

«Первые проявления болезни появились в 7 лет, в 1998 году. После прививки против полиомиелита поднималась высокая температура и держалась на отметке 40, через некоторое время появились боли в верхней третьей части бедренной кости. На рентгене обнаружили опухоль и рекомендовали ампутировать ногу. Под вопросом были Саркома Юинга, эозинофильная гранулема. Даже после биопсии серьезного лечения не получала, поскольку мнения врачей отличались относительно диагноза. Одни предлагали облучение, другие - антибиотики и курс антибактериальной терапии. Окончательного решения проблемы не было», - рассказывает девушка.

Тем временем болезнь продолжала разрушать кость, на протяжении нескольких лет девушке проводили несколько операций, которые лишь усиливали боли.

«Потеряно много времени, и сейчас, кроме основной болезни, нужно еще заменять левый тазобедренный сустав, который можно было своевременно лечить. Но искусственный сустав не к чему крепить, потому что далее размещена опухоль на бедренной кости. В Израиле на консультации мне сообщили, что проблему можно решить, сделав одну, но очень сложную операцию. Нужно удалить фиксирующий стержень и очаг фиброзной дисплазии с бедренной кости, (а это примерно 15 см). Следующий шаг во время операции - полностью заменить тазобедренный сустав. К бедренной кости должен крепится еще один имплантант, который заменяет недостающую часть», - рассказывает Марина.

Девушка готова рискнуть, но сумма, что нужна на операцию - 30 000 $ и это по предварительным подсчетам, ведь только во время операции будет известно, сколько именно нужно имплантантов и какой величины.

«К сожалению, такой суммы для лечения у меня нет. Потрачено уже много средств на попытки вылечиться, и до сих пор все безрезультатно, поэтому вынуждена обращатся ко всем, кто имеет такую возможность, чтобы помочь! Очень верю в свое выздоровление. В то, что благодаря вам, всем неравнодушным людям, у меня начнется новый этап в жизни, без боли и без костылей! Без постоянного поиска врачей и больниц, а более 20 лет разочарований и уныния останутся в прошлом», - говорит Марина.

Реквизиты банка:

Гуцуляк Марина Петровна

5168 7427 1922 7229 (гривна)

МФО банка:305299

Счет для перевода в евро:

5168 7427 1922 7237

Счет для перевода в долларах:

5168 7427 1922 7526

https://www.facebook.com/mhutsulyak

Похожие темы:

Следующая публикация