15-летнему Павлу нужна срочная помощь

Ежедневно на лечение парня тратится до 15 тыс. гривен, и родители уже не знают, откуда брать деньги.

За помощью обращаются родители 15-летнего Павла Довгокера. У парня серьезные проблемы с сердцем и внутренними органами.

Спасением ребенка занимались специалисты Киевского городского центра сердца. Они установили диагноз "инфекционный эндокардит с поражением клапанов".

В столице сделали пластику сердца из собственных тканей. Хирурги удалили загнивший перестенок, заменили клапаны.

Но инфекция не покидает организм. В легких Павла собирается вода. Несколько раз ему делали пункцию - удаляли жидкость.

Кроме того, на фоне сильной антибиотикотерапии развились герпес на глазу и нейроинфекция. После МРТ, анализов и консультации поставили диагноз - энцефалит. Назначили дополнительное лечение.

Врачи говорят, что мальчик не безнадежен. Его можно спасти. То лечение, которое они подобрали, дает результаты: улучшились анализы крови, уменьшилась температура.

Состояние больного удалось стабилизировать. Павла отправили в Кировоградскую областную больницу для продолжения лечения.

По оптимистическим прогнозам, оно продлится еще месяц. По пессимистическим - три. Но само лечение требует значительных средств. Один только "Зивокс" стоит 500-800 грн., а парню нужно его в двойном количестве дважды в день - и это уже 2-3 тыс. гривен.

А еще есть "Меронем", "Вифенд" и другие лекарства. Всего на 15 тыс. грн. за сутки. Резервы родных и друзей уже иссякли. Семья просит о помощи: лекарствами или деньгами.

"Понимая ситуацию в стране, войну на Востоке и экономический кризис, обращаемся к неравнодушным с просьбой помочь по своим возможностям. Надеемся на Бога и милосердие людей", - говорит мама ребенка Светлана Мунтян.

Средства можно перечислить на ее счет в Приватбанке за номером 5168 7420 6222 7776.

По вопросам помощи лекарствами следует обращаться по телефонам +38 099 708 72 95 или +38 098 218 57 04.

Похожие темы:

Следующая публикация