120 тысяч долларов нужны для спасения Матвейчика

120 тысяч долларов нужны для спасения Матвейчика

120 тысяч долларов нужны для спасения Матвейчика

Семья уже отправилась на лечение

Первая улыбка, первая попытка сесть. И все это в больничной палате. Шестимесячный Матвей борется со смертельной болезнью. У мальчика врожденный иммунодефицит. Спасти малыша может только пересадка костного мозга от неродственного донора. Семья уже отправилась в турецкую больницу, но необходимой суммы на операцию до сих пор собрать не удалось. Нужно 120 тысяч долларов.

На свой страх и риск семья Карпинских приехала к турецкую клинику, где шестимесячного Матвейчуку начинают готовить к операции. Всей необходимой суммы, а это 120 тысяч долларов, родители собрать до сих пор не смогли. Но времени мало.

ТСН встретилась с Карпинскими перед их отлетом в Охмадете. Минимум 8 раз в день малому вводили лекарства. И это держало его в удовлетворительном состоянии.

Костный мозг ребенка не вырабатывает нужного количества клеток. Поэтому его иммунная система просто не работает. Первые месяцы после рождения Матвея защищал мамин иммунитет. В возрасте трех месяцев начались проблемы.

«Нам и сепсис ставили, и менингит и пневмония. Когда во Львове внезапно стало хуже ребенку, существенно хуже. Мы попали в реанимацию. И встал вопрос диагноза иммунодефицита», - вспоминает мама.

Срочная трансплантация костного мозга - единственный шанс на выздоровление мальчика. Родственники как доноры для мальчика не подошли. Именно поэтому операцию необходимо проводить за границей.

Бесплатные авиабилеты на перелет по совместной программе с 1+1 предоставила компания МАУ. Родители Матвея надеются, что пока завершится подготовка и турецкие медики найдут сыну донора, необходимые 120 тысяч долларов соберут. Они уже обращались в различные фонды. Теперь надежда только на добрых людей.

РЕКВИЗИТЫ ДЛЯ ПОМОЩИ:

КАРТА ПРИВАТБАНКА

5168 7573 5879 5245

КАРПИНСКИЙ ЮЛИАН ОЛЕГОВИЧ

098 954 01 15 БАБУШКА НАТАЛЬЯ ИВАНОВНА

Следующая публикация