Однолетний Ваня нуждается в помощи отзывчивых людей

Однолетний Ваня нуждается в помощи отзывчивых людей

Ребенку нужно немедленно спасать почку.

Агризков Иван страдает из-за редкого диагноза - атипичный гемолитико-уремический синдром (Агус). Это редкое генетическое заболевание связано с мутацией генов. Разрушение гемоглобина в крови, острая почечная недостаточность, далее поражение сердца и центральной нервной системы. Острая почечная недостаточность часто перерастает в хроническую с полной потерей функции почек. 30-50% летальных случаев в острой форме.

22 декабря 2016 года Иван попал в больницу, у ребенка развилась острая почечная недостаточность. Ребенка удалось стабилизировать, но в феврале ситуация повторилась.

"На сегодняшний день единственный выход для Ивана это подтверждение диагноза и дальнейшее лечение за границей. Еще есть шанс спасти почки, но время идет с каждым днем, если упустить момент то кроме лечения Агус будет нужно в дальнейшем трансплантация почки. Единственная клиника, которая откликнулась и предложила лечение и видит перспективы это центр педиатрии Шнайдер (Израиль). Ориентировочная стоимость диагностики и лечения - 80 000 $. Время для сбора средств катастрофически мало поэтому есть большой риск получить хроническую почечную недостаточность, сердечную недостаточность или отек легких", - рассказывают родные мальчика.

Реквизиты для помощи:

Карта ПриватБанк

5167 9855 6043 0753

Агризков Максим Вадимович

https://www.facebook.com/maxim.agryzkov

 

Похожие темы:

Следующая публикация