В Киеве состоится презентация автобиографической повести-исследования Оксаны Забужко "Код Гурника"

В Киеве состоится презентация автобиографической повести-исследования Оксаны Забужко "Код Гурника"

Фото: ukrainky.com

Первый перевод этой книги на украинский язык осуществил в конце 1960-х Стефан Забужко, отец писательницы Оксаны Забужко.

3 октября 2019 года состоится презентация автобиографической повести-исследования Оксаны Забужко "Код Гурника" и "Иерихонские трубачи" Ильи Гурника. Об говорится на странице издательства "Комора" в Facebook.

"Иерихонские трубачи" известного чешского композитора, пианиста и писателя Ильи Гурника (1923-2013) — это собрание остроумных, мудрых и ироничных рассказов и фантазий на музыкальные темы, которая получила по-популярность в пору знаменитой "Пражской весны" (впервые издана в 1965 г.) и давно стала в чешской культуре классикой.

Фото: gramho.com

Первый перевод этой книги на украинский язык осуществил в конце 1960-х Стефан Забужко, отец писательницы Оксаны Забужко. Нынешнее переиздание дополняет автобиографическая повесть-исследования Оксаны Забужко "Код Гурника", который впервые открывает читателю неизвестные страницы истории украинского "шестидесятничества" и помогает по-новому взглянуть на наше недавнее прошлое.

Встреча состоится в "Довженко-Центр" (ул. Васильковская, 1 (ст. м. Голосеевская) в 19:00. Вход свободный.

Подробная информация по ссылке.

Напомним, в Киеве украинская писательница Надийка Гербиш презентует новую книгу для детей "Путешествия с Волшебным Атласом: Париж".

Похожие темы:

Следующая публикация