Политические идеи древних римлян современности в книге Бориса Джонсона "Желанный Рим"

Политические идеи древних римлян современности в книге Бориса Джонсона "Желанный Рим"

Фото: lanouvelletribune.info

Английская версия книги вышла в свет в 2006 году.

В украинском переводе выйдет в свет книга британского политика и журналиста Бориса Джонсона "Желанный Рим" (издательство Vivat), сообщает пресс-служба издательства.

"Со времен падения Римской империи выдающиеся европейские политики, как Карл Великий и Наполеон, пытались воспроизвести ее многовековые достижения и опыт управления, но ни одному государству-наследницы это не удалось. Борис Джонсон раскрывает секреты успеха Римской империи, пытаясь вынести определенную науку для современной политики, в частности для Европейского Союза. Мечтаю о Рим лелеют как возможность достичь согласия, процветания и эффективного взаимодействия народов, которые могли бы на фоне различных приоритетов и политических мотивов найти идею общности и мирного сосуществования", - говорится в аннотации книги.

Эта мастерски написанная книга убедит читателя, что отдельные политические идеи древних римлян до сих пор живут в коллективном бессознательном, и за свежего их интерпретирование сейчас могут быть на удивление актуальные.

Борис Джонсон - британский политик и журналист, бывший министр иностранных дел Великобритании (подал в отставку 9 июля 2018). Один из лидеров кампании за выход Великобритании из ЕС, бывший мэр Лондона.

На парламентских выборах 2015 года Джонсон был избран членом парламента, при этом он продолжал выполнять свои обязанности мэра Лондона до мая 2016 года. От 24 июля 2019 года занимает должность премьер-министра Великобритании и председателя консервативной партии.

Джонсон является автором книг: "Колонка Джонсона", "Одолжите мне ваши уши" и "У меня есть для вас взгляды". Кроме публицистических работ, он также опубликовал в 2004 году роман: "Семьдесят две девственницы". Другая книга: "Новая британская революция" была написана после его избрания мэром Лондона.

За журналистский труд Джонсона выдвигали на Премию Британской телевизионной академии. Как продюсер Джонсон способствовал выходу 2006 года серии документальных фильмов "Мечта о Риме", в котором сравнивается Римская империя и современный Европейский Союз.

Напомним, в США выйдет в свет книга о президентство Трампа "Предупреждение" анонимного автора.

 

Похожие темы:

Следующая публикация