Нашли продолжение романа "Заводной апельсин" известного писателя Энтони Берджесса

Нашли продолжение романа  "Заводной апельсин" известного писателя Энтони Берджесса

Фото: www.bowiebookclub.com

По словам исследователей рукопись состоит из 200 страниц, напечатанных на машинке и написанных от руки.

В архиве Энтони Берджесса, автора книги "Заводной апельсин", нашли незаконченную 200-страничную рукопись-продолжение романа, сообщает The Guardian

По словам директора Фонда Берджесса Эндрю Бисвелла, продолжение "Заводного апельсина" позволит по-новому взглянуть на самого писателя, а также на режиссера Стэнли Кубрика, который занимался экранизацией книги. Также в архиве нашли около 40 неопубликованных рассказов автора, которые, как надеется директор фонда писателя, однажды удастся обнародовать.

В произведении Берджесс не только рассмотрел фильм, но и развил темы, описанные в книге 1962 года. Сам автор рассказывал о труде как об "основном философском утверждении о современном состоянии человека". В нем Берджесс изложил опасения о влиянии технологий, СМИ и фильмов на человека.

В одном из разделов автор также рассказывает, как придумал название "Заводной апельсин": он впервые узнал об этой фразе в 1945 году, когда услышал в лондонском пабе. "заводной апельсин" - пренебрежительно-насмешливое прозвище уроженцев Лондона из средних и низших слоёв населения.

Напомним, американский режиссер Алекс Росс Перри экранизирует произведение Стивена Кинга "Остановка". 

Роман "Дом, в котором" и интерактивная игра "80 хитроумных вопросов" - новинки от издательства "Книголав"

Роман "Дом, в котором" и интерактивная игра "80 хитроумных вопросов" - новинки от издательства "Книголав"

 

Следующая публикация