300-миллионные тиражи и бешеная популярность: королю ужасов Стивену Кингу исполнилось 70 лет

300-миллионные тиражи и бешеная популярность: королю ужасов Стивену Кингу исполнилось 70 лет

Фото: stephenking.com

От рассказов в студенческих газетах до потрясающего успеха - писатель выдержал ряд отказов от издательств и стал едва ли не самым известным автором современности.

Сегодня одному из самых популярных писателей современности - Стивену Кингу исполняется 70 лет! Сейчас он всемирно известный и один из самых богатых писателей, говорится в сюжете "Сніданку з 1+1".

Его первый роман "Кэрри" 30 раз получал отказ от издателей. Кинг в отчаянии выбросил рукопись на помойку. Однако жена спасла это произведение и уговорила мужа попробовать еще раз. В конце концов писателю впоследствии одно из издательств прислало чек с гонораром - в 2,5 тысячи долларов. Именно тот роман "с помойки" открыл миру имя Стивена Кинга.

Теперь его называют "королем ужасов". Ведь каждый, кто берется прочитать произведения Кинга, еще долго остается под впечатлением его историй.

Отец Кинга бросил семью на произвол судьбы, как только сын родился. Мать все время в одиночку удерживала двух сыновей. Однажды на чердаке юный Стив нашел ящик с фантастическими комиксами и тогда четко осознал - писать о мистике и ужасах.

Свои ранние рассказы Кинг опубликовал в студенческой газете. Тогда ему удалось заработать первые деньги. Однако страх перед неудачей и бедностью не оставлял парня. Лишь некоторые рукописи он посылал потенциальным издателям, а другие оставлял в ящике, однако получал отказы.

В настоящее время произведения Стивена Кинга напечатали тиражом более 300 миллионов экземпляров. Их перевели почти на все языки мира.

Романы "Побег из Шоушенка", "Зеленая миля" и другие экранизировали лучшие режиссеры. Эти фильмы неоднократно претендовали на "Оскар" и побеждали в разных номинациях.

Стивена Кинга не один раз спрашивали – в чем главный секрет его успеха? И король триллера отвечал, что это просто страх.

Король страха Стивен Кинг празднует 70-летие

Король страха Стивен Кинг празднует 70-летие

Похожие темы:

Следующая публикация