Украина впервые откроет национальный стенд на The London Book Fair

Украина впервые откроет национальный стенд на The London Book Fair

Фото: vseosvita.ua

Лондонская книжная ярмарка продлится с 12 по 14 марта 2019 года.

Украина впервые откроет национальный стенд на 48 Лондонской книжной ярмарке. Его организатором выступает команда Украинского института книги.

Лондонская ярмарка — одна из наиболее масштабных международных бизнес-событий книжного мира, площадка для переговоров, покупки прав и демонстрации издательских достижений стран. 

Фото: www.londonbookfair.co.uk

Украина впервые примет участие в ярмарке после визита его директора Джекс Томас в Киев и успешных переговоров с организаторами. Чрезвычайно заинтересованная в украинском рынке, во время путешествия она успела познакомиться со многими авторами и издателями.

Главными гостями (special guests) из Украины в Лондоне станут художники Романа Романишин и Андрей Лесив — арт-студия “Аґрафка”, победители премии Bologna Ragazzi Award 2018. Их работы покажут в “Галерее иллюстраторов”, где экспонируются лучшие художественные произведения мировых книжных иллюстраторов.

На Лондонской книжной ярмарке Украину представят 12 издательств: "А-ба-ба-га-ла-ма-га", "Видавництво Старого Лева", "Наш Формат", "Астра", BOOK CHEF, "Фонтан сказок", "Чернильницу", "КМ-Букс", Magenta, Nebo BookLab, "Утро","Саммит-книга". Кроме того, свои книги на стенде покажет Институт национальной памяти и организация “Украинско-еврейская встреча”, будет презентован англоязычную книгу-путешестиве по Украиной от издательства "Книголав".

Напомним, "Книжный Арсенал" номинировали на премию Лондонской книжной ярмарки.

На 20-й национальной премии "Книга года" отметили лучшие книги украинских издателей

На 20-й национальной премии "Книга года" отметили лучшие книги украинских издателей

 

Похожие темы:

Следующая публикация