Гид по каньонам США: Гранд-Каньон vs Антилопы

Гид по каньонам США: Гранд-Каньон vs Антилопы

Фото: Bodo Travel

Это место — по истине уникальное чудо природы, поэтому его стоит увидеть хотя бы раз в жизни.

Каньоны есть в Румынии, Иордании, даже в Египте. Однако самые must visit находятся именно в США — Гранд-Каньон и каньон Антилопы. Поэтому я решила рассказать вам о этих главных визитных карточках США.

О ГРАНД-КАНЬОНЕ

В Гранд-Каньоне каждый раз, как первый. Мы с группой пробыли там практически весь день. Ближе к вечеру здесь происходит магия. Солнце под разными углами освещает каньон. Из-за того, что стены не плоские, а извилистые, лучи постепенно проходят эти неровности. Они чередуются с тенью и создают нереальной красоты пейзажи.

Мы спустились вглубь ущелья метров на 400. Невероятное ощущение того, что ты находишься в самом Гранд-Каньоне — восьмом чуде света. Интересно наблюдать, как он играет разными цветами.

Фото: Bodo Travel

Для экстремалов — здесь можно прыгнуть с парашютом. Вокруг огромное ущелье и поражающие сознание пейзажи. Момент свободного падения не сравнить ни с чем: драйв, эйфория, адреналин. Советую бронировать время на рассвет или закат. Лучи солнца падают на каньон — завораживающее зрелище. Трудно найти более эпичное место для прыжка.

Фото: Bodo Travel

Недалеко от Большого каньона мы посетили пивоварню Grand Canyon Brewing + Distillery. Поразила местная закуска — соленый огурец в кляре. Это так неожиданно вкусно. Одна из туристок даже отправила рецепт своей маме, которая сразу же повторила дома. Сказала, что получилось отлично. 

Фото: Bodo Travel

О КАНЬОНЕ АНТИЛОПЫ

Знакомство с каньоном стоит начать с городка Пейдж, который находится на границе двух штатов — Аризоны и Юты. Дорога к городу — сама по себе достопримечательность. По пути постоянно встречается какая-то живописная гора, ущелье или дерево посреди пустыни.

Пейдж — это ворота в Глен-Каньон, каньон Антилопы и к озерам Пауэлл. Эта территория принадлежит индейцам племени навахо. Местное население живет по своим законам и даже времени. Например, если в штате Аризона 8 утра, то на территории индейцев будет 9. Телефон автоматически подстраивается под местное время. У коренных жителей огромное количество привилегий от правительства. Неспроста большинство индейцев практически не работает и живет только на пособие.

Фото: Bodo Travel

Каньон Антилопы также находится под протекторатом племени. В ущелье невозможно пройти без сопровождения коренного жителя-гида.

Сам каньон невероятной красоты. Цвет — сочный рыжий. В зависимости от того, как свет солнца падает на ущелье, он может меняться от желтого до фиолетово-бордового. Когда попадаешь туда, начинаешь фотографировать каждый камешек.

Фото: Bodo Travel

Поражает игра цвета, тени и форм. Ущелье не плоское, наоборот — извивающееся, гибкое. Смотришь вперед — одни виды, оглядываешься назад — совершенно другие. Местами он очень узкий, приходилось идти боком. Невероятно красиво. Сложно представить, что такое может создать природа. Для меня это уникальное место, такого больше нет нигде.

Фото: Bodo Travel

Ярких путешествий!

Похожие темы:

Следующая публикация