Российский след в парижских терактах

Российский след в парижских терактах

Фото: Reuters

От терактов в Париже Кремль выигрывает дважды и много, больше никто никакой серьезной выгоды не получил - даже ИГИЛ.

Искать спрятанную конфетку (или котлетку – от предпочтений зависит) самый надежный способ узнать правду. "Кому выгодно?" – еще римляне придумали и таки были правы. Это я по поводу терактов в Париже и кто за ними стоит. Вроде, ИГИЛ взял на себя? Ну, да, там Аллах Акбар кричали. И вроде видели мусульман.

Но я сейчас не хочу зацикливаться на исполнителях. Интересно – кто помогал организовать и вдохновлял, кто главный виновник? Тут криками не убедишь. Куда интереснее на выгодополучателя взглянуть.

Если убрать эмоции, заявления и просто спросить, кому выгодно, то выводы напрашиваются весьма занимательные. ИГИЛу все это не совсем важно. Ну, демонстрация силы, конечно, но их главный религиозный постулат – расширение территории. Их экономическая база, как и у "ДНР" – захват городов и грабеж. Поэтому просто теракт где-то далеко, он в плюс, но на общую картину не влияет.

А вот Кремлю теракты в Париже крайне выгодны - на фоне этой бойни уже не так страшно выглядит сбитый малайзийский "Боинг" и военные преступления российских военных и пророссийских боевиков на Донбассе.

Вторыми выгодополучателями являются правые французские политики (прежде всего, лидер ультраправой националистической политической партии "Национальный фронт" Марин Ле Пен), которых финансирует Кремль. И не только французские – все европейские правые радикалы, нацисты, фашисты, которые кушали из рук российских друзей и недавно собирались в Москве на "антифашистский" слет. То есть от терактов кроме Кремля, который выигрывает дважды и много, по сути, больше никто каких бы то ни было серьезных дивидендов не получает.

Интересно, кто же вдохновил и организовал эти теракты в Париже? Ну, ИГИЛ, наверное, да? Или главный выгодополучатель?

Присоединяйтесь также к группе ТСН.Блоги на facebook и следите за обновлениями раздела!

Похожие темы:

Следующая публикация