Если бы Земля была сервером онлайн-игры...

Если бы Земля была сервером онлайн-игры...

Фото: DT.ua

YanichaRrrr решил забрать не только казну, но и личные сбережения особо богатых игроков - гильдия его выгнала вместе с семьей, и вот тут начались проблемы.

Представим, что весь наш мир - это сервер онлайн-игры, очень крутой и продвинутой игры. Страны - это кланы/гильдии/корпорации/союзы, бизнесмены и богатые семьи - это "семьи" и пати, люди - это рядовые бойцы/крафтеры/добытчики, оружие это оружие и деньги это деньги. А еще ресурсы, неровномерно разбросанные по территории таким образом, что каким-то гильдиям достались выгодные угодия, а другим - пустыни.

Итак, небольшая гильдия Cossaks переживала не лучшие времена. Землю себе гильдия забрала не самую худшую, да и торговые пути через них проходили популярные, но вот с гильдмастером не везло. После развала огромной и сильной корпорации USSR в казне "козаков" было немало золота, крутого лута, боевой отдел был одет достаточно хорошо и укомплектован опытными бойцами.

Благо воевать было не с кем, остатки USSR, или как их называли - RED'ов, были поглощены своими проблемами. Правда система распределения шмота была централизованной, т.е. предполагалось, что общая казна гильдии козаков должна быть открыта для всех. А все что в ней, должно принадлежать, хотя бы частично, всем членам гильдии. Но система эта была устаревшей, а новый топовый клан USA пропагандировал систему личного DKP (Dragon kill points - система распределения ценных ресурсов, где участие в добыче ресурсов давало эти самые DKP поинты каждому участнику, а их накопление позволяло "купить" из казны определенные вещи по заданным ценам).

Это, скорее всего, и стало причиной не лучших времен в гильдии. Сначала первый глава, Krav4uk, решил, что раз все перешли на новую DKP-систему, то казна стала как-бы ничейной или проще говоря - лично его. Второй глава гильдии, Ky4mA, заменивший неугодного большинству первого, тоже не отказывался забирать себе золото, ведь никто этого не видит и не может контролировать. А кто мог контролировать, и сам участвовал в "дележе". Третий глава, Usсhenko2004, был невнятным и занимался какими-то своими делами, в жизнь гильдии особо не вмешиваясь. Последний же, YanichaRrrr, решил забрать не только казну, но и личные сбережения особо богатых игроков. Гильдия его выгнала вместе с семьей, и вот тут-то начались проблемы.

Соседи, новые RED'ы, вели свои дела с YanichaRrrr'ом, а с новым главой гильдии козаков договариваться или не смогли, или не захотели. И вместо этого просто отжали часть территорий, устроив небольшой вар.

Зерг у Редов большой, накидать им в прямом PvP (бой игрока против игрока) было для козаков нереально, но те и не лезли всем стадом. Вместо этого отправляли воевать только часть своих бойцов, снабжая их всем необходимым. Из гильдии их предварительно удаляли, чтобы "не спалиться". Остальные гильдии смотрели на это сквозь пальцы, мол, нашу территорию же не отжимают, вары всегда были, это же PvP-сервер, все нормально.

Ob@m@: Слушай, там РЕДы решили терру отжать у козаков, ты в курсе? - спросил глава USA.

Rasmussen: Ага, видал. Ну и хр*н с ними, нам то что? - Rasmussen, глава конрпорации NA'TO.

Ob@m@: Ну как, я в свое время обещал им, что впрягусь, если какой вар будет. И Бритонцы тоже обещались, а они в твоей корпе сидят.

Rasmussen: Да хр*н с ними, обещали или нет. РЕДы хотят всю терру ССРов вернуть.

Ob@m@: И что, ты вписываться не будешь? - глава USA был немного озадачен.

Rasmussen: Нет. Я им предлагал в свою корпорацию вступить давненько еще, а они меня послали. Вроде как сами крутые и никто им не нужен. Ну вот пусть и терпят. А РЕДы дальше не сунуться, сам знаешь, мы им в PvP в любой момент накидать можем, если что.

Ob@m@: Тоже верно. Но я все же ресов ребятам подкину хоть немного.

Frau: Слушай, друг, а что ты там мутишь с захватом терры?

VVP: Да так, решил немного расшириться. А что?

Frau: Как бы нехорошо так ПК включать, да еще и вроде на сюзников.

VVP: Какое ПК? Там моих нет, покажи хоть одного с тагом "РЕД", скриншоты сделай.

Frau: Да ладно, все в курсе, кто там, и то, что ты их на некоторое время с ги убрал, ничего не значит.

VVP: Очень даже значит, правил я не нарушаю. Да и тебе какое дело?

Frau: Я через них ресы у тебя покупаю и мне они нужны. А сейчас эти обьявят свою территорию закрытой, и что делать?

VVP: Не обьявят, все нормально. В конце концов, если что, буду гнать тебе ресы уже со своей территории, как отхвачу ее, тебе же лучше.

Через некоторе время...

Frau: Эй, ты что там мутишь?!

VVP: Что?

Frau: Ты решил в союз с ChiNA уйти?

VVP: Да нет, просто торгуем, все ок. И вообще, тебе какое дело? Моя ги, что хочу, то и делаю.

Frau: Не боишься, что так скоро на твою терру войдут?

VVP: Нет, я договорился. Они хотят USA подвинуть, и мне это нравится. И вообще, ты там развела какую-то политику у себя, мол, РЕДы нехорошие. Мои крафтеры уже жалуются. Что мне им сказать?

Frau: Да нормально все, я же должна была как-то отреагировать, всех успокоила, вроде мы с вами торговать немного перестанем, с некоторыми вашими топовыми семьями. А то народ у меня вас не очень любит, сам знаешь.

VVP: Ну тогда я своим скажу, чтобы они у вас еду не покупали, как будто мы поссорились.

Frau: Еда значения не имеет, ты мне только газ не забывай подкидывать, у тебя его много.

VVP: Ага, на всех хватит.

Ob@m@: Расс, ты тут?

Rasmussen: Да, что?

Ob@m@: Я тут подумал, ты бы в корпе налог военный поднял, чисто на всякий случай. И шмот позакупай нубам, кто похуже одет. Не нравится мне, что там РЕДы и ChiNA мутят.

Rasmussen: Ага, сделаю. Сейчас народ у нас тоже чатов/форумов начитался, немного испугался, с удовольствием скинутся. Да, я скоро на твинка перейду играть, потом в контакты добавлюсь.

Ob@m@: Да, хорошо.

RoSHeN: Привет, тут?

VVP: Что хотел?

RoSHeN: Давай завязывай, усмири своих.

VVP: Не понимаю, о чем ты.

RoSHeN: За мую ги впишутся, учти.

VVP: Ага, уже боюсь. На встречу приходи к Лукашу, поговорим;)

Похожие темы:

Следующая публикация