Что звезды нам пророчат: гороскоп на 17-23 декабря

Что звезды нам пророчат: гороскоп на 17-23 декабря

Фото: ТСН.ua

Новая неделя открывает второе дыхание в стремительном забеге к высоким целям и широким перспективам.

На этой неделе Солнце проходит последние градусы Стрельца, воодушевляя нас и заряжая энергией для работы над масштабными социальными и международными проектами. Гармоничный аспект с Ураном создает активную творческую атмосферу, когда есть желание и возможности совершить большие прорывы в делах, планах, стремлениях. В этот период могут рождаться новаторские, оригинальные идеи, которые имеют хорошие шансы на реализацию в течение ближайшего года.

Если ваша профессия относится к художественной сфере, на этой неделе вы почувствуете себя счастливым. Если вам близка финансовая сфера — велики шансы успешных решений. Если в последнее время  вы пребывали в унынии и безденежном разочаровании — сейчас к вам может приплыть удача, которую формирует гармоничный аспект Венеры к Нептуну. Аспект может действовать до конца года.

В этот период могут рождаться новаторские, оригинальные идеи, которые имеют хорошие шансы на реализацию в течение ближайшего года

В этот же период мы почувствуем, как ускорится  информационный поток — расширятся деловые и  личные связи, увеличатся возможности для поездок, в том числе за границу. Правда, лучше поездки планировать до 21 декабря. Именно в этот день, накануне полнолуния, а также на следующий день многие из нас могут быть переполнены эмоциями.

22 декабря наступает время ,когда нужно приглушить накал страстей, ограничить желания и упорядочить дела — наш властелин Солнце выходит из жизнерадостного Стрельца и заходит в суровый, но справедливый Козерог. А очень многие представители огненных и воздушных знаков Зодиака ох как не любят его ограничения и задержки! Но для представителей земных и водных знаков Зодиака это хорошее событие.

Поддерживающие энергии Солнца в Козероге открывают перед ними стабильные возможности профессионального роста. Ну, а если вас не интересует карьера и бизнес, то Солнце в Козероге даст ощущение надежности и стабильности, укрепит  позиции и будет способствовать увеличению материальных накоплений. Если же вы — человек творчески ориентированный, Солнце в Козероге поможет придать профессиональную форму вашим увлечениям и творениям.

 В конце недели возможны внезапные искушения, которые приведут к потерям — или денег, или отношений. Опасность идет от коллективов единомышленников, от друзей, от женщин или от личных экстравагантных идей.

Периоды, когда не рекомендуется принимать важные решения:

18 декабря  — с 10:21 по 12:37;

20 декабря — с 03:42 по 17:34;

22 декабря — с 17:21 по  19:28.

 

РЕКОМЕНДАЦИИ ДЛЯ ВСЕХ ЗНАКОВ ЗОДИАКА

 

ОВЕН

Фото: ТСН.ua

Неделя обещает интенсивную творческую работу. Понедельник — вполне ваш день, несмотря на эмоциональное напряжение, связанное со взятыми ранее обязательствами. Ближе к вечеру с прибавится оптимизма и сил. Во вторник работа будет продуктивной либо до 10:20, либо после  12:40. Кстати, приготовьтесь к тому, что вам придется, по меньшей мере, месяц балансировать между рабочими и домашними заботами. Направьте свою активность на новые идеи — ловите бесценные моменты творческих озарений, которые уже в недалеком будущем смогут реализоваться в конкретные проекты.

Поберегите нервы в выходные дни — возможно, в субботу вечером или в воскресенье  вы сами или кто-то из членов семьи создаст конфликтную ситуацию. Постарайтесь эмоционально не вовлекаться в домашние неурядицы и тем более — не затевать ссоры.

ТЕЛЕЦ

Фото: ТСН.ua

Для вас новая неделя приготовила хорошую новость — в субботу Солнце переходит в знак Зодиака земной стихии. Это означает укрепление ваших жизненных позиций, обретение устойчивости и стабильности. Апрельские Тельцы уже во вторник после обеда почувствуют прилив сил. Не упустите самое активное время для вас — с полудня вторника по четверг, когда Луна в восторге проходит по вашему знаку, наполняя самыми возвышенными и яркими чувствами и желаниями.

В это время мир мог бы показаться вам прекрасным. Но, увы, 19 декабря вы можете быть разочарованы то ли любовными отношениями, то ли неудачными денежными тратами, то ли непониманием со стороны других женщин. Мир не всегда прекрасный, но может быть красивым и любящим. Ближе к 21 декабря, надеюсь, у вас будут  шансы убедиться в этом.

БЛИЗНЕЦЫ

Фото: ТСН.ua

У вас есть все основания замахнуться на большие дела, связанные с учебой, торговлей, социальными, издательскими и юридическими  вопросами. А если ничего из перечисленного вас не волнует, то уж поездки, в том числе в далекие страны — это именно то, что согреет вас душевно и, при желании,  телесно. Дни вашей активности на этой неделе — с вечера четверга до вечера субботы. Правда, пятницу стоит отметить как  день сложный, нервозный — из-за недоразумений, обманов и потерь. Кстати, состояния рассеянности, забывчивости, а также разочарования, к сожалению, проявятся еще и в течение следующей недели. Поэтому будьте внимательны, не распыляйтесь и не пытайтесь объять необъятное.

РАК

Фото: ТСН.ua

На этой неделе вы особенно почувствуете, как активно окружающий мир интересуется вами — начиная с понедельника, от вас требуются то быстрые реакции, то неудобные действия, а к концу недели — кардинальные решения. Тем не менее, неделя пройдет деятельно и результативно. Вы будете удачно решать финансовые вопросы, ездить в командировки, в том числе и зарубежные, проводить встречи и переговоры.

В субботу вечером Луна переходит в ваш знак, требуя оставить все рабочие проблемы и уделить время  семье. Вы и сами рады расслабиться, но обстоятельства и высокая ответственность, увы, не позволят. Солнце, переходя 22 декабря в знак Козерога, будет еще целый месяц держать под прицельным контролем вашу жизнь, заставляя выбирать между профессиональными и семейными заботами. Чтобы не страдали дела, семья и здоровье, следует очень четко организовать свою жизнь. По крайней мере — на ближайший месяц.

ЛЕВ

Фото: ТСН.ua

Неделя дарит вам творческий всплеск — рождение оригинальных идей, креативную работу в кругу единомышленников. Сейчас ваши устремления связаны с желанием расширять горизонты собственных амбиций, а внимание направлено на социальные, духовные и образовательные проекты. Воспользуйтесь этим периодом, чтобы ярко заявить о себе! Потому что уже в субботу Солнце перейдет в знак зодиака, который преследует совсем другие задачи.

С 22 декабря ваши замыслы начнут приобретать конкретные формы. Это в лучшем случае. В более жестком варианте — ваши величественные идеи могут быть заморожены и поставлены в лист ожидания, чтобы пройти проверку временем. Впрочем, уже со вторника можете столкнуться с ситуациями, когда оптимизм будет кем-то воспринят как нежизнеспособный,  а решения — непрактичными. Надеюсь, что свойственная вам уверенность не позволит сдавать позиций, а поможет найти неожиданно верное решение.

ДЕВА

Фото: ТСН.ua

Для вас приготовлено две новости. Плохая, она же — привычная, заключается в том, что по-прежнему против вас направлены энергии силы и хаоса. Они вынуждают вас пребывать в состоянии борьбы и страданий. Конечно, вы пытаетесь подключить интеллект и доказать себе и окружающим, что все под контролем, что справедливость на вашей стороне. Но правда в том, что справедливость сама по себе не явится — вам еще нужно продолжать бороться, доказывая свою правоту.

И вот и вторая новость — оптимистичная: с 22 декабря, когда Солнце войдет в близкий вам по природе знак Козерога, все обстоятельства жизни постепенно обретут ту форму, которая позволит вам действовать четко и системно. После субботы стабилизируется здоровье, появится определенность на работе и в отношениях с другими людьми. И еще маленький бонус: уже во вторник и среду вы почувствуете, что, похоже, жизнь начинает налаживаться — Луна в Тельце стабилизирует эмоции и укрепит почву под ногами.

ВЕСЫ

Фото: ТСН.ua

У вас наступил романтический период. Вы пребываете в экзальтации, вам хочется возвышенных отношений. Это очень хороший период для того чтобы посвятить себя творчеству, например, живописи или  музыке, Ну, если не в качестве создателя, то ценителя!

Впрочем, начать неделю вам придется не очень комфортно. Мужчины или чья-то агрессивность заставит вас понервничать. Ситуация выровняется на следующий день, а вот среда опять ударит по настроению. Теперь причинами  могут  быть столкновения с женщинами либо ваши безудержные шопинг желания, либо недоразумения в отношениях с близкими людьми. Зато воскресенье — прекрасный день, окрашенный возвышенными чувствами, искусством, любовью. Единственное предостережение:  в этот день дружеским компаниям предпочтите семейный досуг. 

СКОРПИОН

Фото: ТСН.ua

Пока кто-то из рядом стоящих или идущих строит наполеоновские планы по освоению новых территорий — в широком смысле слова — вы заняты своим делом. Вы точно знаете, что вам нужно, как именно это осуществить и что из этого получится. Причем, вам удается получать удовольствие от процесса.

А еще эта неделя дарит вам уникальную возможность усилить свою активность, разумно распределив нагрузку между правой и левой рукой, между внешними действиями и внутренней решимостью, между проницательностью ума и способностью считывать информацию тонких планов. В общую оптимистично-динамичную картину добавлю несколько полезных штрихов.

В среду чувства обострятся, возникнет напряженная ситуация, возможно, из-за незапланированных денежных затрат. Зато воскресенье — самое время наслаждаться жизнью. При этом, выбирая круг воскресного общения между компанией друзей и обществом коллег, советую остановиться на… семье.

СТРЕЛЕЦ

Фото: ТСН.ua

Ловите долгожданную важную информацию о том, что вас волнует и к чему вы желаете приложить силы. Оживший Меркурий быстренько наладит все связи, контакты, организует встречи, отправит вас в зарубежную командировку, а возможно, уже на предрождественский отдых. Для учебы тоже прекрасное время, особенно если это новые знания. Начинайте активничать уже с понедельника — получите заряд бодрости! 

А теперь — внимание: приготовьтесь в пятницу  получить порцию нервозности из-за  расточительности или эмоционально обусловленных решений. И уже до конца этой и на следующей неделе будьте осторожны с обещаниями и документами, с поездками, поскольку велика вероятность разного рода неувязок из-за рассеянности или чьей-то непорядочности.

С 22 декабря ваш знак покидает Солнце — успейте до субботы запустить важные процессы.

КОЗЕРОГ

Фото: ТСН.ua

А вас можно поздравить: 22 декабря Солнце переходит в Козерог. Солнце в вашем доме — радость. Но помните, что радость у вас своеобразная. Вашу радость в состоянии понять и принять только земные знаки, и то не все. Тельцам, например, не очень весело и приятно, когда их ограничивают в стремлении к яркой и сладкой жизни, предлагая сухие и серые аскезы. Но у каждого свои слабости и своя сила. Ваша сила — в твердости, несгибаемости и готовности к лишениям во имя высокой цели.

Так что, приветствуя Солнце у себя в доме, готовьтесь, что оно еще ярче обозначит ваши главные принципы,  призовет ограничить свои аппетиты, еще более жестко упорядочить цели и задачи, еще более высоко засучить рукава для выполнения еще более тяжелой работы. Но зато, приняв солнечные принципы  Козерога, вы обретете способность подняться максимально высоко в своих целях и надежно закалить волю и характер.

До описанного выше момента, который случится в субботу, вы проживете неделю стабильно и даже с удовольствием, которое подарит Венера. Возможно, таким удовольствием станет обозначившаяся стабильность в отношениях. А может быть, Венера принесет вам новые финансовые возможности. Ну, а ваше эмоциональное состояние будет выведено из равновесия дважды — в начале и в конце недели. Берегите нервы и здоровье в воскресенье!

ВОДОЛЕЙ

Фото: ТСН.ua

Творите — и любимы будете! В той или иной форме вы  причастны ко всем активным социальным процессам  недели. Благодаря вашему воодушевлению и свежему взгляду на обыденные вещи мир засияет свежими красками. Пользуйтесь возможностью запустить в жизнь самые смелые процессы обновления — на этой неделе они будут иметь созидательный характер. Легче всего у вас это получится с полудня четверга по субботний вечер, когда из воздушного знака вас поддержит Луна. Начало недели, особенно вторник и среда, затормозит ваши начинания. Но главная подножка ожидается в выходные дни — неожиданные денежные потери либо конфликт с женщиной, либо разногласия с друзьями. 

Все же завершим прогноз приятной информацией: большое удовольствие вы получите от зарубежных путешествий.

РЫБЫ

Фото: ТСН.ua

До субботы придется пометаться, посуетиться, понервничать, пострадать. Но начало недели вам покажется деятельным и полным надежд на спокойную стабильность. Так и будет, пока не наступит вечер четверга, который  обещает нервировать ненужной и неприятной информацией, рождать  ложные надежды. Сердце успокоится в субботу, вместе с вхождением Луны в Рак, а Солнца — в знак Козерога. Солнце в Козероге — этот фактор для вас позитивный, означающий осмысленный внутренний порядок при кажущемся внешнем хаосе. Ваше сознание начнет четко определять, где именно находится место отдохновения, а где стоит кормушка. Но в ближайшее время из-за напряженного аспекта Меркурия, вам будет непросто это осознать.

Похожие темы:

Следующая публикация