Что звезды нам пророчат: гороскоп на 10-16 декабря

Что звезды нам пророчат: гороскоп на 10-16 декабря

Фото: ТСН.ua

На этой неделе начнется реализация амбициозных планов у каждого знака зодиака.

Поздравляю с наступлением одного из лучших осеннее-зимних периодов! Мы получаем большие возможности и уже можем их использовать по своему усмотрению. Наш сундучок с небесными дарами откроется в четверг, 13 декабря. И вот как это произойдет.

Ключ от первого замочка принесет Меркурий. Он активизирует наши связи и усилит  интеллектуальные способности. Планета коммуникаций на прошлой неделе вышла из ретроградного движения, набирает скорость и сейчас готовится войти в знак Стрельца. Это произойдет 13 декабря. Именно с этого дня амбициозные замыслы, созревшие в наших умах и сердцах, начнут реализовываться.

В первую очередь это может касаться всего того, что расширяет наше сознание и влияние — зарубежные командировки и путешествия, углубленная учеба, решение важных юридических вопросов, темы духовности и религии. Меркурий пробежит по Стрельцу быстро, и уже 5 января зайдет в знак Козерога. До этого времени было бы логично воспользоваться его помощью, чтобы запустить все важные идеи и процессы, начать их развитие и расширение, поскольку в Козероге наработки будут обретать форму и практичное воплощение. При этом будет отсекаться часть драгоценного материала, как это происходит, например, при огранке алмаза.

Второй замочек откроет Венера, в течение всей недели формирующая аспект благоприятных возможностей с Сатурном. Точный аспект произойдет 16 декабря, в воскресенье. Венера сейчас находится во власти Скорпиона, который окрашивает чувства драматическими красками. Несмотря на то, что внутренне мы находимся в напряжении, эта неделя укрепит личные привязанности и придаст уверенности и ответственности в профессиональных делах. Аспект способен помочь в решении финансовых вопросов.

Несмотря на то, что внутренне мы находимся в напряжении, эта неделя укрепит личные привязанности и придаст уверенности и ответственности в профессиональных делах

И третий замочек начнет открываться ближе к концу недели, когда две планеты силы — Марс и Плутон — протянут друг другу руки, чтобы засвидетельствовать свои добрые намерения  примерно на две ближайшие недели. Сила внутренняя и сила внешняя, сила магии и сила тела, сила глубоких чувствований и сила физических усилий объединились, чтобы помочь нам сдвинуть с мертвой точки то, что требует движения и развития. Этот аспект продуктивнее всего прочувствуют Козероги, Рыбы, Скорпионы и Овны. Впрочем, о том, как повлияют планетарные энергии на другие знаки Зодиака, читайте ниже.

 

РЕКОМЕНДАЦИИ ДЛЯ ВСЕХ ЗНАКОВ ЗОДИАКА

 

ОВЕН

Фото: ТСН.ua

Понедельник потребует от вас сосредоточенности на работе и укажет на жесткие рамки. Подчинитесь — завтра придут энергии свободы! В течение всей недели вы будете активны, а с четверга появится особое воодушевление и ощущение внутренней силы. Не упустите эти благоприятные возможности!

В пятницу Луна затронет вашего управителя — Марса, что может вылиться в волнения, ссоры и истерики. Это возбудимое состояние продлится еще следующие два дня — в субботу и воскресенье, когда Луна пробежит по Овну, повысив градус эмоций  и растормошив тех из нас, кто сумел погрузиться в грезы. Несмотря на то, что это дни отдыха, мы будем чувствовать себя активными, воодушевленными и готовыми на большие свершения.

ТЕЛЕЦ

Фото: ТСН.ua

Понедельник посвятите работе. Луна в Козероге поможет вам упорядочить и систематизировать рабочие процессы. Во вторник и среду влияние лунных энергий может нарушить ваши планы и создать нервную атмосферу. Не стоит на эти дни планировать важные дела. Не стоит также полагаться на советы друзей.

Страсти по поводу любовных и партнерских отношений, сексуальные влечения, глубокая озабоченность вопросами здоровья, финансовые кризисы или напряжения — эти темы не оставят вас в течение всего месяца, до тех пор, пока Венера не перейдет в следующий знак. То есть, до 7 января 2019 года. Но на этой неделе появится возможность разумно и конструктивно реализовать свои любовные томления. Гармоничный аспект вашего управителя Венеры с Сатурном придаст вам уверенности, оформит чувства. На работе тоже почувствуете себя уверенно и ответственно.

БЛИЗНЕЦЫ

Фото: ТСН.ua

Жизнь складывается так, что вы вынуждены замахнуться на освоение крупных территорий. Вы стремитесь расширить рамки своих жизненных установок, взглядов и устремлений. Пока этот процесс идет туго. Но впереди — целый год для реализации глобальных планов, которые перед вами ставит действительность. И уже на этой неделе вы почувствуете  легкость ума и скорость действий. Стремление к обновлению, свежие оригинальные идеи проявятся во вторник и четверг. В среду будьте осмотрительны — не поддавайтесь искушению к экстравагантным поступкам. А в четверг с 13:20 по 15:40 не  принимайте важных решений.

РАК

Фото: ТСН.ua

До четверга Меркурий еще будет находиться в знаке вашей поддержки, и его проницательность  поможет вам принять верные решения и организовать нужные контакты, встречи, переговоры. После 13 декабря будет больше активных действий. Но и чувства проявятся в полной мере. Прислушивайтесь к своей интуиции. В эти дни важно направить свои бурные эмоции в конструктивное русло. Или благодаря своей высокой чувствительности и проникновенности вы можете помочь другим людям.

ЛЕВ

Фото: ТСН.ua

Вы проходите период, который может раскрыть перед вами  не самые лучшие качества ваших коллег или друзей, в том числе тех, с которыми вы подружились в соцсетях. С этим придется разбираться еще несколько месяцев, так что будьте готовы. Возможно, подобная ситуация проявится в среду. Начиная с четверга, вы почувствуете, как все меркурианские дела — общение, поездки — оживут и позволят вам активнее проявлять себя в социуме. Пятница хороша для творчества, а воскресенье — для активного, подвижного отдыха.

ДЕВА

Фото: ТСН.ua

У Дев продолжается период острых вызовов судьбы, борьбы и болезней. Значительно легче станет уже 22 декабря, когда Солнце перейдет в знак Козерога. А следом, 1 января, уйдут агрессивные обстоятельства, вынуждающие представителей этого мирного знака держать боксерскую стойку. Пока же утешением для Дев может служить тот факт, что их управитель Меркурий вышел из ретро движения, двигается прямо и быстро. С четверга, зайдя в знак справедливости и оптимизма, он сможет практически помочь им выйти победителем из борьбы. Но из-за высокой скорости активных событий Девам по-прежнему важно беречь нервную систему.

ВЕСЫ

Фото: ТСН.ua

То, что раньше вам мешало, теперь может помочь. Холодные энергии понедельника, заставляющие подчиняться правилам и ограничениям, могут для Весов обернуться добрым знаком. Уже с понедельника вы можете получить главный подарок недели — стабилизацию отношений. А ближе к выходным появится все больше причин для того чтобы укрепиться в своих чувствах,  убедиться в стабильности отношений. Этому будут предшествовать несколько легких, наполненных интересной и новой информацией дней. Единственный день, когда нужно быть осторожным в общении — среда, поскольку у вас будет соблазн довериться искаженной информации.

К сожалению, воскресенье для вас — день вызовов и борьбы.

СКОРПИОН

Фото: ТСН.ua

Вы сильны и чувственны. С каждым днем недели ваша сила крепнет. 17 декабря Марс сформирует гармоничный аспект с Плутоном, высвобождая мощный энергетический потенциал. И он начнет действовать уже на этой неделе. Появятся не только ощущение силы, но и вполне реальные земные возможности ее реализации в карьере и творчестве. Стоит воспользоваться этим потенциалом для решения тех задач, которые в последние недели находились в состоянии стагнации. В течение всей недели энергии будут поддерживать вас и помогать. Дни особой силы — с полудня 13 по 15 декабря.

СТРЕЛЕЦ

Фото: ТСН.ua

Пожалуй, сейчас вы самый влиятельный знак Зодиака. Вы облагорожены  главным светилом Солнцем и планетой большого счастья Юпитером. А с 13 декабря на вашу территорию заходит основное связующее звено — Меркурий, который к этому времени набрал скорость и готов быстро связывать между собой всех и все. Не воспользоваться счастливым шансом, чтобы начать разворачиваться во всей созидательной и животворящей силе будет просто невозможно. Даже эмоционально напрягающие вас Рыбы 14 и 15 декабря станут лишь ложкой острого соуса, который придаст пикантности основному блюду вашей жизни.

КОЗЕРОГ

Фото: ТСН.ua

Уже с понедельника Луна, завершая свое прохождение по вашему знаку, обратит внимание на важную роль чувств. И следом за этим ваши суровые будни окрасятся нежными и страстными венерианскими красками. Венера на этой неделе одарит вас различными удовольствиями — от приятных материальных приобретений — до чувственных привязанностей, от финансовых поступлений — до стабильных отношений. Так что если в вашей жизни появится женщина с предложением  любви, дружбы или денег — не вздумайте отвернуться! Возможно, это будет жена, мама, сестра, дочка, приятельница, ну или приятная незнакомка.

И напоследок о напрягающем. Начиная с воскресенья, пару-тройку дней придется столкнуться с неожиданным сопротивлением вашей воле или нарушением ваших планов. Ну, что ж, борьба так борьба.

ВОДОЛЕЙ

Фото: ТСН.ua

По большому счету, ничего не предвещает кардинальных событий, важных перемен и неожиданных открытий. Все у вас проходит если не чинно-благородно, то с учетом общих астрологических влияний, о которых я рассказала выше. Но кому как не вам знать, что жизнь полна сюрпризов! Поэтому со вторника по четверг, когда по вашей территории проплывет Луна и заденет за живое все, что по-настоящему вас волнует,  не удивляйтесь, если вас осенит гениальная идея или на вас свалится решение наболевшей проблемы.

Если в чудеса вы не верите, то вот вам вполне практичные советы: 11 декабря обходите десятой дорогой женщин — не потому что они злые. Они все добрые и нежные, просто именно в этот день, особенно в обеденное время, их лучше не задевать, не приглашать на совместный шопинг или процедуры красоты. На кухню их тоже звать не стоит. Кстати, этот совет адресуется не только Водолеям, но и всем, кто рядом с ними, а особенно — Скорпионам, Тельцам, Весам и Ракам.

РЫБЫ

Фото: ТСН.ua

Чтобы родиться Рыбами, нужно иметь ангельское терпение. Далеко не каждому это дано. Поэтому будем учиться у Рыб всех терпеть и прощать.Уточню: у хороших мудрых Рыб. Сейчас Рыбы как будто и не Рыбы вовсе. Какие-то они слишком деятельные, взбудораженные и даже местами агрессивные. По их территории уже почти месяц пытается бодро шагать Марс. Но и у Марса не получается не терять лицо, и Рыбы чувствуют себя как будто не в своей тарелке.

В результате Рыбы становятся очень активными и импульсивными. На этой неделе, когда Луна будет проходить по вашему знаку, вы получите дополнительные шансы для качественных жизненных прорывов. Это произойдет с 16 часов 13 декабря, а также 14 и 15. Еще одна хорошая новость: с 13 декабря, когда Меркурий войдет в Стрелец, начнет активизироваться информационная сфера — пишите письма! 

В завершение — важный совет для Рыб. Поскольку сейчас в вашей жизни и так слишком много огня, горячительные напитки — это уже лишнее. И опасное.

Похожие темы:

Следующая публикация